Матрасы на базе блока пружин

Матрасы на базе блока пружин

26.12.14 12:06 0 1257
Сон в жизни человека играет одну из наиболее важных ролей, с точки зрения восстановительного процесса. Только благодаря качественному сну возможно полноценное восстановление всех систем организма, профилактика различных заболеваний. Во многом, качество сна определяется качеством поверхности, на которой происходит сон. Проще говоря, качество сна зависит от конструкции и качества матраса. Современные тенденции диктуют нам обязательное применение, так называемых, ортопедических матрасов, главным предназначением которых является создание необходимых условий для расслабления позвоночника, принятия им правильной физиологической позы, снятию нагрузок, а значит, полноценному отдыху всего организма. Кстати, приобрести качественые ортопедические матрасы можно в интернет-магазине Matrashop.ru.

Современная индустрия матрасов представлена двумя их базовыми типами: пружинными и беспружинными. Наибольшего распространения добились именно пружинные матрасы, которые в свою очередь выполняются по двух базовых схемам: на блоке зависимых и независимых пружин. Первый вариант гораздо дешевле и проще в выполнении, но не всегда обеспечивает требуемый результат. В то же время, другой тип, а именно, матрас на блоке независимых пружин, хоть и более сложен в производстве и, соответственно, более дорогой, но имеет ряд существенных преимуществ:

- во-первых, подобная конструкция позволяет более точно распределять нагрузку на все точки организма, вследствие чего, обладает лучшим ортопедическим эффектом;
- во-вторых, это позволяет значительно продлить срок эксплуатации каждой отдельной пружины;
- в-третьих, это позволяет более точно адаптировать матрас к антропометрическим данным человека.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Математики ПриватБанку ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ