Почему стоит выбрать газовый турбированный котел

Почему стоит выбрать газовый турбированный котел

26.12.14 13:18 0 1212
В преддверье зимнего сезона, который в наших широтах не балует теплой погодой, каждый нормальный человек задумывается над тем, как этот период сделать максимально комфортным с точки зрения температурного фона. Естественно, это подразумевает выбор правильной верхней одежды и обуви, с необходимыми теплоизоляционными свойствами. Но, эти аксессуары необходимы лишь непродолжительное время, которое мы пребываем на улице, в условиях мороза. Все остальное время мы находимся в помещении (на работе, дома, в магазине и т.д.). Естественно, что ношение верхней одежды в таких условиях не является, ни комфортным, ни целесообразным, с точки зрения этикета. Поэтому, человеку необходимо позаботится о системе отопления своего жилья, главным действующим лицом в которой является генератор тепловой энергии, или попросту говоря - отопительный котел. И вот здесь, как раз, человек сталкивается с проблемой выбора, ведь конструкций котлов существует достаточно много.

Газовый турбированный котел

Выбор свой необходимо аргументировать необходимой тепловой мощностью и условиями эксплуатации. К примеру, в любой современной многоэтажной новостройке можно установить (впрочем, он и так устанавливается по умолчанию) только газовый турбированный котел. Объясняется это следующими причинами:
  • выбор газа, в качестве топлива, позволяет осуществлять его плавную подачу и регулировку;
  • нет необходимости оборудовать высокий дымоход, ведь отработанные газы выбрасываются наружу посредством коаксиального дымохода, а необходимая тяга в котле обеспечивается встроенным вытяжным вентилятором.

Именно за счет использования вентилятора, эти котлы и получили свое название, поскольку он обеспечивает не только удаление газов, но и приток необходимого для сгорания воздуха. При такой компоновке, топочная камера котла выполняется по закрытой схеме. При этом, коаксиальная труба (труба в трубе), также имеет двойное значение:
с одной стороны она служит для удаления газов, а с другой параллельным противотоком всасывает необходимый воздух, предварительно нагревая его уходящими газами, что заметно повышает КПД котла.

Виды газовых турбированных котлов

В зависимости от места установки котлы бывают:
- настенные;
- напольные.

По функциональным возможностям газовые котлы бывают:
- двухконтурные;
- одноконтурные.

По типу тяги теплогенераторы бывают:
- с естественной тягой;
- принудительной тягой.

По способу розжига газовые котлы бывают:
- с электрическим розжигом;
- с пьезорозжигом.

Выводы

Выбор котла для отопления – это очень ответственное дело, и перед тем как совершить покупку, нужно тщательно просчитать систему обогрева всего здания, ведь правильно проведенные расчеты и монтаж системы отопления, помогут непосредственно газовому котлу, работать надежно и эффективно на протяжении долгих лет.


Источник: http://prostokotel.ru/gazovye-kotly-otopleniya/turbirovannye-gazovye-kotly-bezopasnoe-teplo-vashemu-domu.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: На Хмельниччині на ...

КОМЕНТАРІ