Гормоны лечат опухоли груди

Гормоны лечат опухоли груди

26.12.14 14:48 0 1004
Гормоны лечат опухоли груди
Онкологи при лечении злокачественных опухолей молочных желез стараются по возможности не доводить дело до удаления пораженной железы, однако это зависит не от их желания и старания, а от того, как далеко зашел патологический процесс.

Война с эстрогенами
На начальных стадиях заболевания хорошие результаты дает гормонотерапия, поэтому в последние годы медики все чаще и охотнее используют этот метод лечения. 

Лекарственные вещества, применяющиеся в подобных случаях, имеют разные механизмы действия. Однако общим для всех заданием является ослабление стимулирующего действия эстрогенов на деление опухолевых клеток. Ведь эстрогены (женские половые гормоны), вырабатываемые в организме женщины, к сожалению, способствуют росту опухолей, усиливая деление клеток в злокачественно измененных тканях. 

Гормональные же лекарственные препараты препятствуют этому. Одни из них уменьшают количество эстрогенов в организме, другие – мешают проникновению эстрогенов внутрь клеток, блокируя рецепторы, которые ответственны за этот процесс.

Нет фермента – нет опухоли
Противоопухолевый препарат Аримидекс часто используют при гормональном лечении опухолей молочных желез. Однако назначают его только тем пациенткам, у которых функция яичников уже угасла. 

Все дело в механизме воздействия активного вещества Аримидекса – анастрозола. Это химическое соединение способно угнетать деятельность фермента ароматазы. Фермент же этот, в свою очередь, способствует выработке эстрогенов из мужских половых гормонов – а именно таким путем образуются эстрогены в организме женщин, вступивших в период постменопаузы. Ведь яичники, которые продуцируют женские гормоны у более молодых женщин, в таком возрасте уже не функционируют. Вот организм и вырабатывает эстрогены, так сказать, из подручного сырья – а мужские половые гормоны присутствуют у каждой женщины (как и женские – у каждого мужчины, но в разных соотношениях).

Аримидекс ингибирует (то бишь угнетает) деятельность фермента ароматазы, а без нее процесс образования эстрогенов попросту невозможен. А поскольку эстрогены не образуются, то и стимулировать деление и рост злокачественных клеток некому – в итоге опухоль прекращает свой рост. 

Нюансы применения
Гормональное противоопухолевое лекарственное средство Аримидекс купить можно в сети интернет. Для этого достаточно оформить заказ на таблетки Аримидекса на специализированном сайте.

Побочные явления при приеме этого лекарства редки, переносится оно хорошо. Его вполне можно принимать и тем пациенткам, у которых наблюдается повышенное артериальное давление – а такое явление среди женщин в период постменопаузы весьма распространено. 

Аримидекс не назначают тем пациенткам со злокачественными новообразованиями молочных желез, у которых яичники продолжают функционировать. Это просто лишено смысла – ведь Аримидекс препятствует только синтезу эстрогенов из андростендиона и тестостерона, то есть мужских половых гормонов, а если эстрогены продуцируются яичниками, то этому процессу лекарство помешать не в силах.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: За крадіжку з помешкання ...
Наступна новина: У Чернівцях міліціонери ...

КОМЕНТАРІ