Стальные двери. Выбор замка

Стальные двери. Выбор замка

27.12.14 10:07 0 1089
Любая дверь, будь она входная или межкомнатная, деревянная, пластиковая или стальная, в обязательном порядке имеет замок. Он помогает фиксировать двери в закрытом положении и предотвращать попытки несанкционированного доступа. Особые требования в этом плане предъявляются к замкам входной двери. В любом случае, независимо от того, деревянная это дверь или металлическая, придется провести операцию врезки замка (в целях личной безопасности).Кстати, в Москве врезку замков в двери делает компания "Замки-Сервис". Стальная дверь в технологии врезки конечно отличается от двери деревянной, как набором необходимых инструментов, так и техникой выполнения. Но при этом, более важную роль (можно даже сказать основную) играет выбор самого замка. Специалисты советуют покупать замки только в сертифицированных, специализированных магазинах. При этом учитываются такие факторы, как конструкция двери и степень необходимой защиты, которую может гарантировать замок. В связи с этим выделяют следующие основные типы замковых механизмов:

- сувальдный. Это механизм, который наиболее рекомендован и, соответственно, наиболее используем в составе входных дверей. Его основу, сердцевину, составляют металлические фигурные пластины (сувальды) в комбинации с пружинными штифтами. Степень защиты замка в этом случае повышается за счет количества пластин и конфигурации отверстий под ключ (вырезов);
- цилиндровый. Ее сердцевина - цилиндрическая (так называемый, евроцилиндр), с комбинацией штифтовой системы;
- кодовый. Для запирания и отпирания используется сложный магнитный электронный замок;
- дисковый замок. Механизм данного типа представляет собой комбинацию дисковых пластин, которые вращаются вокруг скважины, участвуя в движении штифтово-ригельной системы.
Источник: http://www.zamki-c.ru/8.php
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Закарпатській області ...
Наступна новина: Классификацию чаев

КОМЕНТАРІ