Светильники на солнечных батареях

Светильники на солнечных батареях

30.12.14 10:58 0 1292
Светильники на солнечных батареях - это системы освещения территории, которые базируются на принципе действия солнечных технологий (фотоэлектрических элементов). Кстати, посмотреть варианты светильников на солнечных батареях можно здесь. В 1954 году впервые появились специалисты, которые создали первые в мире солнечные батареи. Эту технологию создали трое ученых из США - Кельвин Соулзер, Дерил Чапин, Геральд Пирсон. А через некоторое время, был запущен первый орбитальный спутник, питание которого было организовано на базе солнечных батарей в США, а 1958 году – в СССР. Солнечные батареи очень широко используются в Средиземноморье, в тропических, субтропических регионах. Их помещают на крышах домов. Например, в Испании с 2007 года большинство жителей используют только это устройство, чтоб сэкономить от 30 до 70 % потребностей в тепле. Данные системы имеют автономное электроснабжение, организованное на базе солнечного модуля. Это позволяет иметь свет без централизованного электроснабжения. Принцип очень прост и надежен. В солнечный день, заряжается светильник, солнечная энергия превращается в электрическую. А когда наступает темная часть суток, светильник автоматически включается и дарит свет окружающим до наступления рассвета. Даже если на улице пасмурно, батарея улавливает солнечную энергию и заряжается. Фотоэлектрическая система состоит из нескольких важных элементов:

1. Фотоэлектрический модуль, который преобразует солнечный свет в электроэнергию.
2. Аккумулятор - накопитель энергии.
3. Контроллер, выполняющий функции оптимизации зарядки и разрядки аккумулятора. Помогает работать аккумулятору во время осветления.
4. Инвертор - служит для обеспечения постоянного тока(220В).
5. Осветительный блок - это плафон и лампа.

Все эти элементы обеспечивают надежность и эффективность работы. Простота конструкции делает приборы безопасными для использования. Эти светильники в наше время использует масса людей для освещения дворов, садов, парков. Они очень удобны и экономны, а еще украшают двор и т. п.
Источник: http://www.eko.net.ua/142
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Вінничині на місці ...

КОМЕНТАРІ