Уникальность изделий с акрилового камня

Уникальность изделий с акрилового камня

03.01.15 08:54 0 1164
Изделия из искусственного камня, благодаря универсальным техническим свойствам материала, обретают все большую популярность в сфере дизайна. По прочности и долговечности искусственный камень не только не уступает натуральному, но и превосходит его, по качествам, определяющим удобство обработки и монтажа.

Сферы использования изделий из искусственного камня чрезвычайно разнообразны: от оформления жилых и офисных помещений, саун, бассейнов до изготовления предметов быта, таких как столики, раковины для ванных комнат, основания светильников, изготовления кухонных столешниц и многое другое. И во всех этих сферах использования изделия из искусственного камня имеют свои неоспоримые преимущества перед традиционными материалами.

Универсальность и преимущества акрилового камня заключаются в следующих характеристиках:
  1. С помощью изменения структуры материала, можно имитировать практически любой природный материал, что позволяет потребителю выбирать цвет и оттенки изделия или отделки помещения в соответствии со своими предпочтениями.
  2. Изделия из искусственного камня более устойчивы к внешним механическим воздействиям ввиду однородности структуры и одинаковой плотности материала по всей поверхности.
  3. Материал устойчив к температурным воздействиям. Изделия из искусственного камня хорошо переносят как высокие, так и низкие температуры.
  4. Более прочный и пластичный по сравнению с рядом натуральных материалов, поэтому легок в монтаже и изготовлении, хорошо поддается ремонту.
  5. Характеризуется отсутствием микропор, что делает его гигиеничным, простым в уходе, обеспечивает легкость в чистке и дает дополнительные преимущества при использовании в ванных комнатах, а также, в качестве кухонных столешниц.

Искусственный камень изготавливается из акриловой смолы с добавлением кварцевой и мраморной крошки, которые придают материалу натуральный вид. Тем не менее этот материал более легкий, чем его натуральные аналоги, что делает возможным изготовление достаточно больших монолитных конструкций, и позволяет не ограничивать дизайнерские изыски.

Дизайн изделий из искусственного камня за счет специфики изготовления и универсальности материала более разнообразен и эргономичен. Изделия из искусственного камня, способны изменить любой интерьер, придав ему респектабельность, утонченность и неординарность.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Компьютерная игра Зума
Наступна новина: 1 січня на Прикарпатті ...

КОМЕНТАРІ