Особенности турецкой бани

Особенности турецкой бани

06.01.15 22:49 0 968
Понятие бани существует достаточно давно, еще со времен до нашей эры. При чем, несмотря на различные виды банных процедур и видов, фактически все народы имеют свои традиции банного искусства. Баня - это место, которое выполняет сразу несколько практических функций:
- во-первых, это место, где можно совершить процедуру мытья своего тела;
- во-вторых, баня известна своими лечебными практическими функциями, в частности, ее регулярное использование благотворно влияет на процесс детоксикации организма.
Одним из наиболее известных в мире и старейших видов бань являются турецкие общественные бани или как их еще называют в арабоговорящей среде - хаммам: http://caminos.com.ua/catalog/tureckaya-banya/. Свое происхождение они получили от более старых и известных римских бань или термов. Главной особенностью и отличием от распространенных в наших краях русского и финского типов бани (сауны), является использование для создания термического эффекта не пара, а тандема воды и горячего воздуха. В духовной культуре всех мусульманских народов хаммам играет чрезвычайно важную роль, ибо чистота тела является одним из залогов чистоты духа. Как правило, температурный режим бани турецкого типа лежит в пределах от 30 до 55 градусов. Это является одним из главных преимуществ, поскольку позволяет принимать банные процедуры людям, которые довольно чувствительны к воздействию высоких температур, в том числе и женщин. Этот вид банного искусства на сегодняшний день является достаточно распространенным и в других странах, с отличной от мусульманской культуры. Кроме того, банные процедуры хаммам активно используются совместно с массажными, пилинговыми, спа-процедурами.
Источник: http://caminos.com.ua/catalog/tureckaya-banya/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Упавка товаров. ...

КОМЕНТАРІ