Принципы функционирования триподов

Принципы функционирования триподов

12.01.15 09:46 0 1152
Турникет-трипод представляет собой самую востребованную конструкцию, поскольку он характеризуется тривиальным механизмом действия и невысокой стоимостью. Данные приспособления подразделяются на несколько разновидностей, они могут располагать автоматической либо полуавтоматической системой управления.

Подобные ограничители функционируют от электричества, а в случае его отключения они переключаются на питание от батарей. В случае монтажа этих конструкций вводят настройки для конкретного положения, касающиеся блокировки прохода либо его освобождения. Приобретать такие ограничители можно почти в любое учреждение: административное и государственное здание, офисы, торговые центры, образовательные и спортивные заведения или финансовые компании.

Стандартные типы подобных изделий включают в себя несколько основных элементов. К их числу можно отнести электромеханический привод с механизмом блокирования, демфирования и доворота. Такие элементы монтируются в области основания конструкции. Также имеются специальные преграждающие планки, чье рабочее положение можно зафиксировать с помощью подпружиненных замков.

Отдельного упоминания заслуживают опоры и основание, наличие блока питания и пульта дистанционного управления. Кроме того, в таких устройствах присутствует контроллер управления и кожух в области боковой панели со специализированным считывающим механизмом. Турникеты-триподы оснащены тремя металлическими планками, позволяющими эффективно задерживать посетителей для идентификации.

Подобный принцип функционирования внедрен и в тумбовые конструкции, монтаж который выполняется несколько иным образом. Планки размещаются на вращающемся барабане, освобождающем проход после того, как охранник проведет процедуру идентификации. Также его можно освободить благодаря использованию специализированной магнитной карточки на считывающем устройстве.

Когда посетитель проходит, планка должна возвратиться в закрытое положение. Если в сооружение, где монтирован такой турникет, понадобится вносить крупногабаритную технику либо иные предметы, то его можно быстро демонтировать либо снять только поручни. В качестве преимуществ подобных приспособлений следует отметить маленькие размеры, которые позволяют монтировать устройство в небольшом проходе, а также надежную конструкцию на основе материалов качества, способную прослужить много лет.
Источник: http://antipark.ru/prays-turniket-tripod-rotornyj-peterburg-spb.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Івано-Франківщина: в ...

КОМЕНТАРІ