Блокировка счетов компании

Блокировка счетов компании "СПР-Груп" киевской прокуратурой

12.01.15 23:52 0 1201
В Славянске проблемы с поставой систем доочистки воды. Заблокировано счета строителей.
Прокуратурой Киевской области был наложен арест на счета строителя систем доочистки воды компании "СПР-Груп" в Славьянске. Прокуратура заявила о присвоении бюджетных средств должостными лицами компании, а также о несоблюдении графиков строительственных работ. И это при том, что Министерство ЖКХ, а также мэрия Борисполя заявили, что нарушений в строительстве на объекте нет. Таким образом, счета компании были "заморожены". Юристам "СПР-Груп" удалось добиться снятия ареста на некоторое время в судебном порядке, но на данным момент счета заблокированы снова. Это есть причиной затягивания строительства данного объекта.

"На данный момент, оборудование для объекта находится в Одессе. Насчитывается штраф за простой контейнеров. Мы имеем судебные разбирательства с прокуратурой, в это время как люди остаются без воды подлежащего качества", - слова директора компании-производителя водоочистных сооружений "Спр Груп" Руслана Харива.

Как сообщили строители, судебные разберательства длятся уже на протяжении многих месяцев, начиная с конца мая 2014 года. Из-за наложеного ареста на счета, жителям Славянска еще долго придется оставаться без питьевой воды, которую очищают по стандартам и нормам.

Станция строится за счет государства. На станции доочистки воды осталось установить импортное оборудованиие, которое находится в порту в городе Одесса и ждет растаможки и доставки в пункт назначения, что невозможно из-за ареста счетов компании. Стоимость простоя контейнеров с оборудованием 5000 грн и более за каждый день.

Строительство объекта завершено на 90%, но для полноценной работы объекта нужна установка нового оборудования.

Источник: http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_slavyansk_ne_mogut_pribit_sistemi_doochistki_vodi_scheta_stroiteley_zablokirovani_kievskoy_prokuraturoy_1650179
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Криваве вбивство на ...
Наступна новина: История создания жалюзей

КОМЕНТАРІ