Бытовые фильтры для воды

Бытовые фильтры для воды

14.01.15 11:36 0 970
Вода в жизни человека играет одну из важнейших ролей. Об этом можно судить даже по тому, что сам человек, в среднем, более чем на две трети состоит из воды в разной форме. Естественно, в процессе жизнедеятельности эта вода израсходуется на внутренние и внешние потребности организма, а значит ее объем необходимо периодически (регулярно) пополнять. Усугубляет ситуацию еще и тот факт, что человек может протянуть без воды от силы неделю. Несмотря на то, что по сути воды кругом предостаточно, она, в большинстве своем, опасна для употребления. Во-первых, воду загрязняет сам человек, выбрасывая мусор и сливая бытовые и промышленные стоки. Во-вторых, качество воды нивелируется еще на этапе транспортировки до конечного потребителя, в ржавых трубопроводах и на старых системах очистки. Для пущего эффекта, водопроводную воду, которую человек употребляет дома из крана, настоятельно рекомендуется дополнительно очищать при помощи бытовых фильтров. Особенно, это актуально в семьях с маленькими детьми. Кстати, приобрести бытовые фильтры можно тут. На сегодняшний день, на рынке представлены три наиболее распространенные системы бытовой фильтрации:

- кувшин. Название получила от своего внешнего сходства с кувшином. Имеет две камеры: верхнюю - приемочную, в которую поступает водопроводная вода, и нижнюю - в которой собирается очищенная вода.
Соединены две камеры картриджем из сорбентом. Имеет чуть ниже степень очистки, но выигрывает за счет своей мобильности;
- крановая насадка. Название говорит само за себя. Имеет малые габариты и низкую цену, но, при этом, малопроизводителен и требует дополнительной емкости для очищенной воды;
- стационарный блок с отдельным краном. Наиболее эффективный из всех трех видов, но, при этом, и наиболее дорогой.


Источник: http://aquatop.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое мужская парка?
Наступна новина: AirPay – ...

КОМЕНТАРІ