Почему важно убирать в офисе

Почему важно убирать в офисе

14.01.15 20:25 0 885
Большинство профессиональной деятельности в современном мире происходит в офисах. Это рабочие помещения, где сосредоточен практически весь инженерно-технический, экономический, маркетинговый, руководящий состав любого предприятия. Можно с уверенностью сказать, что офис - это лицо предприятия, его дизайн должен только отвечать фирменному стилю компании, а в самом офисе должна постоянно царить чистота.

Во-первых, это важно с точки зрения здоровья персонала, ведь в грязи и пыли, которая накапливается в помещении содержится много вредоносных микроорганизмов, да и сама пыль может обладать аллергенным действием по отношению к человеку (о том, насколько это актуальная проблема в наше время, лишний раз говорить не стоит).

Во-вторых, это недопустимо с точки зрения этикета, ведь в офисе могут проходить ответственные переговоры, а значит ваши партнеры и клиенты должны видеть идеальную обстановку.

В-третьих, чистота в офисе лишний раз говорит об отношении персонала к работе.

Естественно, офис нуждается в регулярной уборке, но та ежедневная уборка, которая проводится утром или вечером после окончания работы, не решает всех проблем, поскольку ее действие является поверхностным. Здесь на помощь приходят профессиональные клининговые компании, которые способны предоставить ежедневную уборку офисов. К примеру, в Москве - это компания «Арктис МСК»: http://arktis-msk.ru/uborka-ofisov. Эсли же не убирать офис - это приводит к тому, что грязь накапливается в толще покрытия и пор, образуя источники развития и распространения различных заболеваний. Подобных источников в любом офисе предостаточно: ковровые покрытия, плинтуса, радиаторы, карнизы, жалюзи, мягкая и офисная мебель, решетки кондиционеров, вентиляционных решеток, сувениры, оргтехника, санитарные приборы и прочее. Все это требует более пристального внимания, с использованием специализированных очистительных средств и техники.


Источник: http://arktis-msk.ru/uborka-ofisov
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что нужно для проведения ...
Наступна новина: Что нужно помнить при ...

КОМЕНТАРІ