Виртуальная реальность вместе с Oculus Rift

Виртуальная реальность вместе с Oculus Rift

17.01.15 11:06 0 1577
Современный мир - это определенный сгусток, казалось бы, несовместимых элементов реальности. Так уж случилось, что технологии в наше время развиваются быстрее, чем человек успевает закончить хотя бы среднюю школу. В итоге мы получаем прецеденты, когда, казалось бы, такое обыденное занятие, как покупка товаров в магазине, может спокойно осуществляться, фактически, не вставая с дивана в своей квартире. Интернет так прочно вошел в нашу жизнь, что, по сути, большая часть деятельности современного человека, так или иначе, полностью или частично переходит в виртуальную плоскость. Существование виртуального мира, в которое лет двадцать назад верили разве что писатели-фантасты да их поклонники, сегодня объективная реальность, которая, к тому же, может стать отличной площадкой и инструментарием для ведения собственного, весьма прибыльного (если учитывать опыт Facebook, Google, Яndex И т.п.) бизнеса. Если брать в пример последние разработки в плане цифрового оборудования, то повышенный интерес должны, определенно, вызывать, так называемые очки виртуальной реальности Oculus Rift. Как и другие собратья по жанру, Oculus Rift представляет собой экранный блок, надеваемый на голову так, чтобы разместить глаза перед виртуальным экраном и, одновременно, изолировать их от внешнего мира. Они используются для создания эффекта присутствия в параллельной реальности, которая моделирует естественную. Главным отличием Oculus Rift от других стандартных шлемов и очков подобных конструкций, является значительно более широкое поле зрения: если в стандартном шлеме виртуальной реальности этот показатель составляет около 40 градусов, то в платформе Oculus Rift он повышен до 90 градусов в горизонтальном и до 110 - в диагональных направлениях. Его естественной средой использования является сфера компьютерных игр, на чем, собственно, и можно сколотить немалый капитал. Поэтому, использовать очки OCULUS RIFT для бизнеса - довольно перспективно. Здесь в принципе видится два наиболее перспективных пути развития технологии:

- использование Oculus Rift для организации игрового процесса на базе стандартного аппаратного и программного обеспечения;
- использование в качестве источника симуляции виртуальной реальности в составе определенного аттракциона.

В первом случае вам понадобиться компьютерная платформа с предустановленным специальным игровым ПО. Во втором случае, кроме организации программного и аппаратного обеспечения придется позаботиться и о наличии специального игрового стенда.

Источник: http://virtual-glasses.com.ua/catalog/oculus-rift-dlya-biznesa
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ