Что нужно помнить при покупке детской мебели

Что нужно помнить при покупке детской мебели

20.01.15 23:18 0 961
Всем известен постулат - дети наше будущее! Поэтому все самое лучшее детям! Говорят, что во времена Людовика XIV во всех домах знати и во дворце детских комнат не было - они были мини-копиями комнат родителей. Тогда вообще и детскую одежду шили как у взрослых, но времена меняются.
И сейчас даже представить трудно, что у кого-то в доме есть детская, как копия комнаты родителей.
У малышей обязательно должна быть свои предметы мебели, которая соответствует его возрасту и размерам, иначе неправильно напрягаются некоторые группы мышц, что приводит к негативным последствием его развития.

Требования к современной детской мебели очень высокие. Ведь главное назначение мебели – создать все условия для гармонического развития ребенка. Кстати, качественную детскую мебель в Днепропетровске можно приобрести в интернет-магазине "УютМЕБЕЛЬ". Жизненное пространство для детей очень важно, поэтому не стоит перегружать комнату мебелью. Хорошее решение- мебель-трансформеры.
Это, с одной точки зрения, и экономно, можно подкорректировать по мере роста ребенка, а с другой - не загромождает комнату.

Мебель не должна нанести вред ребенку, т.е должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, лакокрасочные покрытия и тканевая обивка не должны вызывать у ребенка аллергию, следует также отказаться и от пластика. Нельзя выбирать мебель, где есть острие углы, зеркала и элементы со стеклом - это может привести к травме.

Большое значение имеет дизайн мебели, комната должна быть светлой, красочной, при этом ярких цветов мебели следует избегать, так как это будет мешать концентрации внимания ребенка при занятиях.

При выборе мебели для ребенка следуйте таким правилам:
- главное-удобство, а не красота;
- дети большие выдумщики и фантазеры и мебель часто используют в своих играх, поэтому выбирайте модульную мебель, потому что, играючи отдельные элементы мебели можно менять и переставлять;
- всегда советуйтесь с ребенком, ведь мебель вы приобретаете в его комнату.
Источник: http://uyt-mebel.com.ua/detskaya-mebel-1/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінниччині виплачено ...
Наступна новина: У Тернополі пенсіонерка ...

КОМЕНТАРІ