Какими возможностями должна обладать мойка для головы в парикмахерскую?

Какими возможностями должна обладать мойка для головы в парикмахерскую?

22.01.15 12:21 0 1189
Несомненно, проведение всевозможных парикмахерских процедур в соответствующем заведении существенно отличается по качеству от тех же самых стрижек и окрашивания, проведенных в домашних условиях. Почему? Прежде всего, конечно же, играет роль уровень мастерства специалиста-парикмахера, который по сравнению с рядовым обывателем обладает превосходящими навыками в своем деле. Однако, предоставление высококачественных парикмахерских услуг невозможно без соответствующего оборудования. Одним из самых необходимых предметов в парикмахерском обиходе является мойка для головы, поскольку без процедуры очищения волос не обходится ни одна укладка или стрижка.

Как правильно выбрать мойку для волос таким образом, чтобы и денег лишних не потратить, и то, что нужно получить? Прежде всего нужно знать, на какие критерии обратить внимание при выборе мойки. Дизайн - это, безусловно, характеристика нужная, но технические параметры изделия намного важней. Именно поэтому обращайте внимания прежде всего не на цвет мойки, а на ее размеры - после установки конструкция не должна создавать неудобств для парикмахеров и клиентов.

Форма изделия должна быть обтекаемой. Можно сколько угодно говорить о красоте всевозможных дополнительных выступов и углов, однако отсутствие этих самых "деталей интерьера" исключает риск случайной травмы, а следовательно - конфликта. Желательно, чтобы раковина была снабжена душем, поскольку в этом случае не придется беспокоить клиента во время процедуры и при получится обеспечить максимальное качество очистки волос и кожи головы.

Стоит заметить, что мойка для головы в парикмахерскую может иметь свое собственное сиденье. Несомненно, такая конструкция намного удобней простой раковины, поэтому если есть средства и свободное пространство, лучше приобрести мойку с собственным сиденьем. Разумеется, для бюджетных парикмахерских с ограниченным количеством места и малым бюджетом мойка с креслом будет непозволительной роскошью.

В случае, если вы по каким-либо причинам собираетесь приобрести мойку с креслом, необходимо обратить внимание на технические характеристики последнего. Во-первых, материал сиденья должен быть легко чистящимся, хорошо в данном случае зарекомендовала себя кожа и ее заметели. Кроме того, конструкция сиденья должна выдерживать большой вес - рекомендуемый порог загрузки должен быть равен 150 кг, ведь не секрет, что клиент нынче крупный пошел.

Иногда мойки снабжаются дополнительными функциями - держателем для сумки клиента, полочкой для флаконов с шампунями и даже подсветкой. Наличие дополнительных преимуществ не является обязательным, однако стоит понимать, что это существенно повышает комфорт проведения процедур для парикмахера и для клиента. Ну и, конечно же, несколько повышает стоимость мойки. Именно поэтому мойку "с наворотами" чаще покупают владельцы парикмахерских класса "люкс".
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Интернет магазин "Урожай"

КОМЕНТАРІ