Что такое контактор. Его конструкция.

Что такое контактор. Его конструкция.

22.01.15 15:27 0 937
В современном мире электроника, порой, отыгрывает куда более значительную роль в жизни человека, нежели еда и сон. Современный человек достаточно комплексно окружает себя различными электронными приборами и источниками электрической природы, каждый из которых работает в соответствии с программой, заложенной в электрической схеме. В случае, когда по логике работы устройства, необходимо наличие частых замыканий и размыканий электрических цепей общей схемы, наиболее предпочтительным исполнительным элементом, ключом является контактор. По своему устройству и принципу действия контактор является электромагнитным устройством двухпозиционного типа. Фактически, он является определенным видом электромагнитного реле или пускателя, из-за чего их довольно часто путают, даже сами электрики. Кстати, в Киеве купить контактор можно в интернет-магазине: uniset.com.ua. Ввиду специфики работы, к конструкции контактора, его основным компонентам по электромеханической износостойкости.

Любой из контакторов состоит из нескольких основных компонентов (систем компонентов):
- электромагнитная система или привод. Состоит из короткозамкнутой катушки на сердечнике. Отвечает за включение контактов (силовых и вспомогательных);
- контактная система. Представляет собой совокупность блоков неподвижных и подвижных контактных пластин;
- дугогасительная система (камера). Устройство, обеспечивающее плавное затухание электромагнитной дуги, возникающей при размыкании контактов. Конструкция зависит от номинального тока в цепи и специфики работы контактора.

В зависимости от условий эксплуатации, питание контактора, то есть управление его работой, может происходить от источника со стандартным напряжением от 24 до 380 В.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Форекс брокер InstaForex

КОМЕНТАРІ