Похудение с помощью активированного угля

Похудение с помощью активированного угля

26.01.15 00:28 0 2041
Многие люди, страдающие от лишнего веса, наверняка слышали про похудение с помощью активированного угля. Для того чтобы избавится от лишних килограммов, необходимо очистить кишечник. С помощью угля можно наладить обмен веществ и улучшить пищеварение. Активированный уголь поглощает токсины, которые затем выводятся из организма.

Активированный уголь используется и в медицине. Его применяют для лечения пищевых отравлений, аллергических реакций или при инфекционных заболеваниях.

Как похудеть с помощью активированного угля

Существует несколько методов похудения при помощи данного препарата.

  • Первый вид диеты на активированном угле заключается в следующем: принимать необходимо перед едой по одной таблетке на один килограмм массы вашего тела. Совет: начните диету с нескольких таблеток, и посмотрите на свое самочувствие. В случае чего, от подобного рода похудения следует отказаться и попробовать другой метод.

  • Второй вид диеты: принимайте по дюжине таблеток активированного угля. Если результат вас не устроил, или не хватило силы воли, через неделю можно возобновить диету.

Более подробно можно прочитать на сайте slimtoday.ru в статье: Активированный уголь для похудения.

Противопоказания к применению

Не беря во внимание тот факт, что активированный уголь, на первый взгляд является достаточно безопасным средством, он имеет свои противопоказания.

  • Данное средство не рекомендуется к употреблению тем людям, которые страдают индивидуальной непереносимостью.

  • Люди, страдающие от нарушений целостности слизистой оболочки, также не должны принимать активированный уголь.

  • Кроме этого не рекомендуется диету на угле людям, заболевание которых – язвенный колит.

  • Кровотечение в органах пищеварения также является противопоказанием к применению.

  • Не рекомендуется принимать уголь тем пациентам, которые лечатся при помощи антитоксических препаратов.

Возможно ли похудение только при помощи активированного угля?

Активированный уголь для похудения используется или до, или после основной диеты. Он выводит шлаки из кишечника, предотвращает вздутие живота, что является плюсом. Но при всем при этом уголь захватывает и выводит их организма часть питательных веществ. Поэтому принимать долго уголь не рекомендуется.

Когда вы начнете принимать данный препарат, ограничьте себя в следующих продуктах питания: соль и сахар, алкоголь, и различные хлебобулочные изделия. Для того чтобы увеличить эффективность похудения с помощью активированного угля, рекомендуется делать очистительные клизмы.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: На Прикарпатті провели ...
Наступна новина: Чтобы кухня была удобной и ...

КОМЕНТАРІ