Стеклянные столешницы на кухню. За и против

Стеклянные столешницы на кухню. За и против

26.01.15 12:48 0 1823
Во многих странах Западной Европы стремительно набирает популярность новый тренд: на рабочих столах кухни использовать стеклянные столешницы. В наших же с вами представлениях стекло всегда ассоциируется исключительно как с неким чрезвычайно нежным и хрупким материалом, который может рассыпаться в дребезг от легкого удара. Куда уж ему выдержать случайно выпущенную из рук чашку, удары молотка, отбивающего кусок мяса, а то и жара поставленной на него горячей сковородки.

Начнем, как и положено, с тех преимуществ, которыми обладают стеклянные столешницы в сравнении со ставшими уже традиционными изделиями из ламинированных ДСП, МДФ, столешница из постформинга, искусственного камня, дерева, и даже натурального камня.

Важнейшее преимущество – эксклюзивность. Согласитесь, такого вида столешницу встретить у своих родственников и друзей можно будет очень не скоро – не многие способны решиться на такого рода новации. Уникальность и непревзойденность кухонного дизайна вам будет гарантирована и благодаря современным технологиям обработки стекла - ему можно придать любой цвет, чередование глянцевой и матовой поверхностей, вид металла, камня и даже дерева, можно нанести практически любые рисунки.

Люди, страдающие на аллергию от плесени и химических препаратов, особо оценят абсолютное отсутствие пор в стеклянной столешнице. По простоте обслуживания и легкости поддержания чистоты на рабочем столе стеклянная столешница конкурентов просто не имеет.

Безусловно, стекло, используемое для изготовления столешниц, это далеко не привычное нам «оконное» стекло – используется только достаточно толстое закаленное стекло, во много раз превышающее по прочности обычное. Однако, это не означает, что по нему можно стучать молотком, или поливать его кислотой – обращаться со стеклянной столешницей надо очень осторожно и аккуратно. Только в этом случае такая столешница прослужит вам не один десяток лет, не теряя свои эксплуатационные и эстетические показатели.

Конечно, все острые кромки и углы стеклянной столешницы тщательно обработаны, и риск получения травм сведен к минимуму. Однако, в случае образования скола опасность травмироваться возрастает многократно. Ремонту стеклянная столешница не подлежит – нужна полная ее замена.

Серьезным недостатком стеклянной столешницы считается также скользкость ее поверхности – приходится постоянно пользоваться салфетками или применять специальный коврик.

Как видим, использование стеклянной столешницы на кухне имеет и плюсы и минусы. Мы постарались акцентировать ваше внимание, как на достоинствах, так и на недостатках. Окончательный же выбор, как всегда, за вами!
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: ПриватБанк відкриває ...

КОМЕНТАРІ