Что такое роллеты

Что такое роллеты

26.01.15 22:55 0 1147
Еще древние греки защищали свои окна и двери ставнями и жалюзями. Правда, тогда они делали их из мрамора с целью защиты от жаркого тропического солнца, чтобы можно было отдохнуть в прохладном помещении от жары, позже мраморные ставни были заменены на деревянные. С легкой руки древних греков, все страны Средиземноморья начали их применять на окнах своих жилищ. Постепенно мода дошла и до Европы, где ставни начали использовать как защиту от холода. Когда появились стекла, ставни стали использовать как декор, и только в США их начали использовать как защиту окон от ураганов.

С тех пор прошло уже много веков, а роллети (современное название ставень) актуальны как никогда, правда, несколько они видоизменились. Сейчас, их изготовляют из метала, да и вид у них более респектабельный. Днем их скручивают в рулон и закрепляют над дверью, чтобы не портили вид фасада вашего здания. Разворачивают роллеты когда надо защитить окна и двери от «непрошенных гостей» или погодных условий. Сегодня роллеты весьма популярны, их используют и в жилых домах, и в офисах, складские помещения. Долой уродливые решетки и старомодные ставни с наших окон! Сегодня есть более надежная защита, к тому же и современная по дизайну. Кстати, в Киеве защитные ролетты на окна и двери вы можете приобрести на сайте:http://www.vorotas.com.ua/zaschitnyie-rolletyi/rollety.html. Кроме того роллеты в наше время выпускают не только прямоугольные, а и ассиметричные, они могут в точности повторять форму окна.

К основным функциям роллет следует отнести - защиту от:
- нежелательных гостей;
- любопытных глаз;
- погодных условий;
- шума городских улиц;
- холода - зимой, а жары - летом.

К сновные преимущества роллетных систем, кроме защитных функций , мы смело можем отнести:
- энергосбережение (так как роллеты сохраняют тепло зимой, а прохладу – летом, то использовать кондиционеры и обогреватели можно ограничено, что экономит часть энергоресурсов);
- удобство и комфорт( автоматические системы управления );
- безопасность для здоровья ;
- современный дизайн и эстетичность;
- неприхотливость в эксплуатации;
- долговечность (не требуют ремонта и профилактики);
- большой выбор различных цветов, в соответствии к фасаду здания.

И еще одно несравненное преимущество, все защитные роллеты делают индивидуально по размерам клиента, и можно монтировать на любой стадии ремонта, после установки они не требуют дополнительной отделки. На рынке сегодня представлены роллеты, изготовленные из алюминия и стали. Большей популярностью пользуются алюминиевые, так как они дешевле, но уступают стальным в прочности. А какие выберете вы - решать вам!
Источник: http://www.vorotas.com.ua/zaschitnyie-rolletyi/rollety.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: ПриватБанк відкриває ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ