Школа разговорного английского языка в Киеве

Школа разговорного английского языка в Киеве

28.01.15 12:33 0 1194
Английский разговорный
Как правильно общаться, если вы не понимаете английскую речь? Какие фразы употреблять для того, чтобы попросить вашего собеседника заново повторить слово или словосочетание? Как не показаться бестактным и исключить дискомфорт во время разговора?

Вы можете знать грамматику на зубок, но это не сделает ваш разговорный английский совершенным. Самые хорошие преподаватели школы английского языка http://www.britishskylines.com.ua/ помогут в интенсивном изучении, как с репетитором, так и в группе студентов.  Давайте начнем из фраз, которые студенты часто используют в тех случаях, когда не понимают английскую речь.

Итак, вы ни в коем случае не должны употреблять в своем разговоре следующие слова и фразы:
  • What?
  • I didn’t / don’t Understand.

А также:
  • «Э-э» или какой-либо другой подобный звук.
  • Молчать и озадаченно глядеть по сторонам.
  • Просить помощи у другого человека из аудитории.

Все эти действия только усугубляют ситуацию, заставляя нервничать и чувствовать не в своей тарелке не только вас, но и вашего собеседника. Вы даже можете показаться грубым и невежливым с вашим резким «What?!».

Какие фразы лучше использовать
Ниже указаны 6 слов и словосочетаний, которые помогут вам избавиться от неприятного молчания и недопонимания:
  1. 1.    Excuse Me? / Sorry?

Если вы не расслышали или не поняли, что говорит человек, немного наклонитесь вперед и скажите «Sorry?» или «Excuse Me?». Англичане используют «What» лишь в редких случаях. Поэтому ваше громкое «Что?» может показаться, как минимум, бестактным.
  1. 2.    Can you speak slower? / Can you repeat that?

Если вы не поняли вашего собеседника, эти фразы дадут вам шанс прослушать предложение еще раз. Как правило, у англичан и американцев нет проблем с тем, чтобы разговаривать более медленно. А вы сможете почувствовать себя комфортно.
  1. 3.    What does (указываете новое для вас слово) mean?

Очень важный и полезный вопрос, если вы только учите английский. Когда вам непонятно лишь одно слово, не стоит заставлять собеседника повторять заново всю свою речь. Можно просто спросить, что означает та или иная фраза, термин либо словосочетание.
  1. 4.    How do you say … (новое слово)?

Ну, не услышали или не запомнили вы с первого и со второго раза произнесенное слово – с кем не бывает? Не стоит расстраиваться! Спросите еще раз с помощью вышеуказанной фразы. Дополнительно можно использовать: «How do you pronounce …?» («Как произносится …?»), How do you spell …?» («Как пишется …?»).

  1. 5.    What do you mean?

Используйте, когда вы понимаете содержание разговора, но вам не совсем ясен смысл / идея. Ваш собеседник перефразирует то, что он только что сказал, и это даст вам шанс, как говорится, не упасть в грязь лицом. Никогда не используйте фразу «I don’t understand».

  1. 6.    Do You Know What I’m Saying? / Do You Know What I mean?

Эти вопросы относятся к ситуации, когда уже вы упражняетесь в разговорном английском, а другие слушают. Произнеся одну из вышеуказанных фраз, вы сможете узнать, понимает ли вас собеседник.

Кроме всех вышеперечисленных словосочетаний, используйте также язык тела. Психологи считают, что именно с его помощью осуществляется около 50-80% общения. Покажите, насколько вы доверяете и симпатизируете собеседнику. Не скрещивайте руки и ноги. Примите спокойную расслабленную позу и чуть наклонитесь вперед, как бы сообщая, что вы полностью открыты и заинтересованы в разговоре с сидящим перед вами человеком.

У вас есть возможность задать несколько указанных в этой статье вопросов на занятиях с преподавателем из Великобритании или США. Посетите пробный урок по программе "Английский разговорный + английский деловой" в одном из филиалов языкового центра British Skylines в Киеве на Позняках или Крещатике, чтобы начать учить английский с носителями языка!
Источник: http://www.britishskylines.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Основы выбора семян

КОМЕНТАРІ