Основы выбора семян

Основы выбора семян

28.01.15 12:36 0 1072
Садоводам не всегда удается вырастить хорошие растения. И проблема нередко заключается в качестве семян, а не в умениях. Так как же их выбирать, чтобы получить наилучший результат? Все мы понимаем, что лучше отдать предпочтение продукции, упакованной в красивые пакетики с фирменным логотипом. Покупать же их лучше в специализированных магазинах. Правда, иногда можно и у людей приобрести довольно редкие культуры, которые вырастут поистине красивыми, но тут уж вы действуете на свой страх и риск.

Так какие же семена можно покупать, а от каких нужно отказаться? В Украине можно купить семена различных сортов и выбору нужно будет уделить некоторое время, ведь ассортимент просто огромен. Все это стало возможным благодаря появлению сотни фирм, занимающихся таким производством. Но вот количество компаний уж никак не влияет на качество продукции. Все дело в том, что зачастую они попросту продают семена массовых репродукций, из которых нередко вырастают цветы, различные по декоративным признакам. А это неприемлемо для садоводов, занимающихся созданием рабаток, парадных клумб и партеров.

Для достижения лучших результатов, можно купить гибридные семена Украины F1. Такие растения отличаются тем, что имеют одинаковые размеры, окраску, а также зацветают практически в один день и достаточно долго радуют окружающих своей красотой. Они также отлично справляются с погодными сюрпризами, но имеют ряд недостатков: посевной материал очень дорогостоящий, а также с растений нельзя собирать семена. Такие цветы могут либо быть стерильными, либо же их потомство будет слишком различаться между собой по многим признакам.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что выбор хороших семян может стать огромной проблемой. Как же быть в таком случае? Выхода всего два: можно покупать посевной материал от иностранных производителей, или же нужно найти такого продавца, который предлагает своим клиентам поистине качественную продукцию. Последний вариант будет более предпочтительным, так как стоимость покупки будет ниже. Стоит обратить внимание на специализированные интернет-магазины. Профессионалы в своем деле очень тщательно подбирают ассортимент и представляют покупателям лучшие сорта, которые отлично приживаются в условиях нашей страны. Оформить и оплатить заказ сможет каждый, кто хоть раз сидел за компьютером, а после вам отправят семена почтой.

Если же приобретаете посевной материал в обычных магазинах, то обратите внимание на упаковку. Оцените качество маркировки и обязательно взгляните на срок годности. Покупая новые сорта, посмотрите информацию об их разведении в интернете или литературе, ведь на упаковках могут быть неточности.
Источник: http://uasemena.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Школа разговорного ...
Наступна новина: Татарский сайт знакомств ...

КОМЕНТАРІ