Что такое вертлюг

Что такое вертлюг

30.01.15 00:08 0 1038
Вертлюг по своим размерам деталь очень небольшая, а оказывается в различных сферах жизни и деятельности человека он находит свое применение. Если коротко, то вертлюг — это шарнир через который соединяются две части механизма, и только благодаря ему каждая из них вращается вокруг своей оси самостоятельно. Главная задача вертлюга, как части грузоподъемной системы, - не допустить чтобы трос или веревка скручивались. Кстати, купить вертлюги можно в интернет-магазине Takelag.in.ua.

Рассмотрим сферу применения вертлюга:
1.Большое применение вертлюг нашел в галерейной фурнитуре и в быту. На сумках ремешок крепится при помощи вертлюга. Если мы посмотрим на поводок для выгула животных, то тоже увидим там вертлюг, во избежание перекручивания ремешка во время движения домашнего питомца. Используют его и в конской сбруе.
2. Вертлюг одна из составных частей якорного устройства.
3. В грузоподъёмных механизмах и устройствах. Вертлюг не позволяет одному элементу передавать вращение на другой, груз при подаче на высоту свободно вращаться, а ремни, цепи к которым этот груз крепится не перекручиваются.
4. Вертлюг также применяется в буровой промышленности. В буровой установке он выполняет важную роль. Вся бесперебойная работа такой установки зависит от его надежности.

Для применения в грузоподъемной системе вертлюги материалом для изготовления служит оцинкованная сталь.

Сегодня можно приобрести вертлюги всех размеров и нагрузочных характеристик, в зависимости от сферы применения и пожеланиям заказчика. Ассортимент очень велик: «спиначи», вертлюги, которые крепятся к разным поверхностям, туристические карабины и т. д.
Источник: http://takelag.in.ua/swivels/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Юридическую помощь

КОМЕНТАРІ