Что такое мотокоса и какие ее функции

Что такое мотокоса и какие ее функции

30.01.15 10:15 0 868
Приблизительно 11 тысяч лет назад люди начали развивать земледелие и сеять зерновые культуры. Но тут возникла другая проблема: - "А как же этот урожай собрать?" В ручную, очень сложно и долго, поэтому вскоре появился первый серп, благодаря которому, можно за раз срезать целую охапку. С развитием земледелия появились новые культуры, расширились посевочные площади, пришлось придумывать новые орудия труда, чтобы этот урожай собирать. Так появилась коса, успешно сохранившаяся и до наших дней.

По версии журнала «Форс», коса величайшее изобретение человечества, оно входит в 20 лучших.
Но люди всегда хотели облегчить свой труд, сделать его легшее, и сейчас скосить траву можно косой с мотором, а урожай на полях убирает комбайн.

Сегодня на дачных участках в основном люди применяют мотокосу которая представляет собой двигатель на длинной ручке, двигатель вращает диск или струну которая подрезает траву.

Мотокосы выполняют такие функции:
• Выравнивает и подстригает газоны.
• Косит траву вокруг деревьев где нельзя работать обычной газонокосилкой, для поддержания аккуратного вида.

Мотокосы можно удерживать руками или же к ним в комплекте добавляются плечевые ремни. По типу привода двигателя мотокосы можно разделить на:
1. С двигателем внутреннего сгорания (необходим бензин);
2. С электродвигателем (работа от аккумулятора или сети).

На современном рынке можно приобрести дешёвую мотокосу, но качество ее будет низкое и косу известных мировых производителей с соответствующей гарантией на обслуживание, поэтому приобретая мотокосу вы должны четка сделать выбор что вам наиболее подходит.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: на ДП «Рівнеторф» ...
Наступна новина: Михайло Сеньків: «Свою ...

КОМЕНТАРІ