Методы протезирования зубов

Методы протезирования зубов

30.01.15 14:56 0 810
Красивая улыбка и блеск ваших зубов - это не только эстетика, но и здоровье. И к этому нужно относиться серьезно: необходимо следить за своими зубами очень тщательно, и, заметив проблему, без промедления обращаться к врачу. В противном случае чаще всего бывает так, что один, а потом все сразу требуют серьезного лечения. Что касается протезирования, то это очень серьезное и умное решение, но к этому вопросу нужно подходить очень аккуратно, обращаясь за помощью к хорошему и действительно понимающему в своей практике врачу. Так как от врача зависит ваше дальнейшее здоровье. Это касается не только самих зубов, но и всего организма, так как каждый зуб отвечает за свой индивидуальный орган в организме. Протезирование зубов должно выполняться только с использованием высококачественных материалов. Они должны иметь биологическую совместимость с полостью рта, и быть устойчивыми к слюне и продуктам питания. Эти материалы не должны вызывать аллергию, изменять вкус и запах – это необходимое условие отсутствия дискомфорта во рту. В наше время выбор методов и видов протезирования очень широк. Вот некоторые, наиболее популярные из них:

- керамика. Она полностью совместима с мягкими тканями, гипоаллергенна и делает естественным контур десен. И еще важный момент в керамике, это то, что ей свойственно придавать естественный цвет зубам;
- пластмасса. Используется для создания искусственных зубов и съемных протезов. Современные лаборатории применяют пластмассовые протезы на основе акриловых смол (так называемые, акриловые протезы).
- металл (в частности, золото). Первые золотые зубы использовались примерно около 2500 лет назад.

Металлокерамические зубные протезы очень популярны на сегодняшний день, как среди пациентов, так и среди врачей. Улыбайтесь на здоровье.

По материалам: Стоматологической клиники имплантологии и челюстно-лицевой хирургии доктора Бохдама
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Двоє тернопільських ...

КОМЕНТАРІ