Что такое сертификация одежды

Что такое сертификация одежды

31.01.15 11:34 0 969
У рынка свои правила. И чтобы выжить - надо им подчиняться. И это удается немногим. Существуем много предпринимателей, которые делают много товаров, а качество их, как бы и не интересует.
Современному покупателю уже мало того, что ему устно расскажут, что этот товар очень хороший и качество у него отличное, нужен документ. И такой документ есть, его гарантирует государство, защищая потребителей, - это сертификат качества. А это значит, что все образцы изделия прошли проверку и испытание и не теперь их можно смело использовать, не опасаясь за свое здоровье, они качественны по технологии, и размеры у них соответствуют стандарту.

Всю выпускаемую одежду, можно разделить делится на определенные группы (одежда для взрослых, детская одежда, мехово-кожаные изделия, чулочно-носочная группа). Отдельно на каждую группу есть свой сертификат. На всю детскую одежду должны быть сертификаты качества, так как дети являются самой незащищенной категорией.

Сертификация преследует свои цели и задачи:
- для предпринимателей создаются условия для работы и на внутреннем, и на международном рынке;
- для покупателей - это защита от некачественного товара;
- всеобщий контроль за безопасностью человека и природы;
- подтвердить качество товара, о котором заявил производитель.

Сертификацию одежды производят независимые експерты, это органы по сертификации. Сюда следует отнести лаборатории по испытанию образцов продукции и экспертов-аудиторов.
И главное, сертификация считается положительной только когда на всех этапах проверки, мы получим положительный, а также правильно будет оформлена документация. Если будет нарушения хотя бы на одной позиции, то сертификат качества на продукцию не выдается.

Как видим, сертификация , в своем роде, прогресс в развитии стандартов, и позволяет управлять качеством товаров.


Источник: http://9216001.spb.ru/sertifikaciya-odezhdy/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львові правоохоронці ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ