Использование технических индикаторов для пары GBP/USD на рынке Форекс

Использование технических индикаторов для пары GBP/USD на рынке Форекс

01.02.15 10:37 0 997
1. Внутридневные графики. Для торговли по таким графикам наиболее предпочтительно использование японских свечей. Для пары GBP/USD, в этом временном промежутке, у фунта можно увидеть и частично предсказать возникновение гэпов, однако, чаще всего, они все же возникают неожиданно.

2. Четырехчасовые графики. При курсе во флете, хороший результат даст использование полос Боллинджера. Оптимальным положением для них будут стандартные установки – то есть с девиацией два и периодом двадцать. Схема торговли также традиционна – вход на Форекс при подъеме цены выше одной из линий с точкой получения прибыли на уровне противолежащей линии. На внутридневных графиках можно использовать медленную стохастику – запаздывание почти не заметно. Классические инструменты технического анализа малоэффективны. Кроме того, теряют свое значение и японские свечи, и индекс товарного канала, так как в канале движение почти незаметно. Даже при возникновении краткосрочного тренда получить значительные откаты практически невозможно. Часто встречаются гэпы, направленные, в отличии от внутридневных графиков, по тренду. Этот факт существенно уменьшает вероятность провала сделок на рынке Форекс.

3. Часовые, получасовые, пятнадцатиминутные графики. Согласно статистическим данным фунт относиться к разряду непредсказуемых финансовых инструментов, в особенности, на длительных промежутках времени. Соответственно, анализ графиков, краткосрочных изменений на Форекс дает более применимые, с точки зрения получения прибыли, результаты. Для определения пробития волатильности  оптимально использование таких технических индикаторов:

1) Осциллятор волатильности Чайкина;
2) Среднее диапазона цен;
3) Стандартное отклонение.

Как  индикаторы для определения направления тренда, используются полосы Боллинджера и осцилляторы. При этом направление тренда совпадает с направлением полос, а смена тренда наблюдается в случае, если цена прошла среднюю линию и стремиться к противолежащей стороне полосы.
Каким бы непредусмотрительным это не казалось, чаще всего основным «проводником» трейдера на рынке Форекс является не теоретические знания, а предыдущий опыт.  Поэтому факты, на первый взгляд не достойные существенного внимания со стороны трейдера, подвергаются подробному изучению и анализу с последующим применением результатов этого анализа на практике. Особо заметен этот подход в случае апеллирования явлениями, не имеющими научного обоснования. Все, приведенные выше описания технических инструментов и их использование в том или ином случае, базируются, в основном, на статистике, поэтому подробного объяснения того или иного факта не приводиться.
Источник: http://forex-mmcis.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Украинское ...

КОМЕНТАРІ