Регистрация частного предпринимательства в Украине

Регистрация частного предпринимательства в Украине

01.02.15 22:33 0 1374
На сегодняшний день самой распространенной формой хозяйской деятельности является частное предпринимательство. Регистрация частного предприятия достаточно востребованная услуга, ведь это очень простой способ открытия своего собственного дела. И это не удивительно, так как свою компанию может открыть юридическое или физическое лицо. Как открыть частное предприятие Вам подскажет юридическая компания jurklee.com.ua/registratsiya_chp/, при регистрации собственного бизнеса не стоит этим заниматься самостоятельно если Вы никогда не имели дело с подобными процедурами, тем более если это связано с гос органами. С каждым годом данная процедура становится все популярнее.

Необходимые документы для регистрации предпринимательства

Перед тем как открыть любое частное предприятие, необходимо точно знать какие документы потребуются. Самым основным документом является устав, поэтому к нему необходимо отнестись со всей серьезностью.

Придя в госрегистратуру нужно взять пакет документов таких как:
- устав ЧП;
- карточка регистрации;
- протокол собрания всех учредителей, на нем должно быть принято решение про создание ЧП;
- идентификационный номер, копия паспорта;
- квитанция, которая подтверждает внесение регистрационного сбора всеми учредителями.

Преимущества регистрации частного предпринимательства

  1. Отсутствие минимального уставного фонда и срока закрепленного в законодательстве. В уставном фонде частного предпринимательства может быть указанна совершенно любая сумма.
  2. Учредителем может выступить не одно лицо, а несколько, это касается как юридических, так и физических лиц. И совсем не важно, являются они гражданами Украины или нет.
  3. Любое частное предприятие не имеет ограничений в количества персонала.
  4. Доступ имеют к регистрации частных предприятий как физические, так и юридические лица.

Недостатки регистрации частного предпринимательства

Закон Украины не регламентирует деятельность частного предприятия. И даже если возникают спорные вопросы между учредителями, то решить их можно только основываясь на устав. Но может быть такое, что данная ситуация не расписана в уставе, и тогда уходит очень много времени на разрешение проблемы.

Перед тем как открывать частное предприятие, необходимо уделить нужное внимание составлению устава. Также, первично регистрируя частное предприятие стоит знать, что директор может быть только гражданин Украины.
Источник: http://jurklee.com.ua/registratsiya_chp/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Наступна новина: Беговые кроссовки Asics

КОМЕНТАРІ