Какими должны быть камни для бани

Какими должны быть камни для бани

02.02.15 00:15 0 914
Как часто мы после трудовой недели снимаем стресс трудовых будней в баньке или сауне с друзьями. А некоторые считают русскую баньку панацеей от всех болезней. Баньку и сауну стараются обустроить на своем маленьком дачном участке. В русской классике мы часто встречаем упоминание о баньке, как о неким чудодейственном средстве, что придает силы русским богатырям. Баня – это не просто процесс мытья, в бане используют горячий пар, мытье в бане – национальные традиции, культура, ритуал. Впервые бани стали использовать на Древнем Востоке- Индии, Китае, Египте. Но Александр Македонский, принес это новшество в Европу. И уже в Греции, а затем и в Древнем Риме стали строить баньки и париться в них. И в наши дни баня лечит, оздоравливает, бодрит. А русская баня «по - черному» настолько стерильна, что напоминает операционную. Для того чтобы баня выполняла все свои функции нужно правильно выбрать камни для ее печи.

Какие должны быть камни для бани? Попробуем разобраться. Они должны:
- сохранять свою структуру;
- хорошо отдавать тепло;
- иметь высокую удельную массу;
- быть однородными;
- быть безопасными для здоровья, экологичными;
- быть устойчивыми к температуре;
-разных размеров (круглые и овальные);

Наиболее приемлемые камни для бани – природные минералы (габбро-диабаз, горшечный камень, малиновый кварцит, жадеит, белый кварц). Но можно использовать речную и морскую гальку, как более экономний вариант

Следует отметить, что разные камни для бани обладают своими целебными свойствами, у них разная прочность и долговечность. Так что каждый выбирает те, которые ему более приемлемые и по цене, и по свойствам, и по внешнему виду, главное, чтобы посещение баньки вам приносило истинное удовольствие, и добавляло силы!

По материалам: www.jadebest.ru.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Беговые кроссовки Asics
Наступна новина: Міліція розслідує причини ...

КОМЕНТАРІ