Кофе и виды кофеварок

Кофе и виды кофеварок

03.02.15 01:33 0 1018
Кто не знает, что такое кофе? По-моему, таких нет. Кофе — это напиток, являющийся традиционным для многих народов, частью его культуры. Кофе по-разному влияет на человека: одним помогает собраться с мыслями, другим проснутся, некоторым, наоборот, расслабится. Очень часто люди решают свои вопросы, сидя за чашкой кофе или наоборот просто общаются со старыми друзьями.

Много разных легенд существует о происхождении кофе, но почти все они основываются на мысли, что родина кофе – Эфиопия. Жители провинции Каффа еще до І ст. РХ знали о свойстве ягод кофейного дерева, бодрить и предавать силы. Но, то как употребляли зерна в то время, мало чем напоминает нынешние. Ягоды заворачивали в животный жир, а потом жевали, именно такая еда помогала жителям выживать в пустыне. А впервые, заваривать зерна начали арабы. Они привезли кофейное дерево на свои земли и начали его выращивать. С тех пор кофе быстро набрал популярности у арабов и дальше во всем мире.

В Европу кофе попал лишь в XV ст., но из-за своей высокой цены, использовался только в медицинских целях. Свою популярность кофе, как напиток, приобрёл в Вене в 1683 году.

Кофе сегодня стал настолько необходимым, что люди часто заваривают его дома. Многие, проснувшиеся с утра, хотят сразу же стать бодрыми и работоспособными, и чашечка свежезаваренного кофе будет в самый раз. Конечно, можно просто насыпать кофе в чашку, залить кипятком и готово! Но для истинных ценителей кофе были созданы настоящие подарки – кофеварки. Кофе можно готовить в гейзерной кофеварке, турке или кофеварке, и каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Кстати, кофеварки купить Киев можно на сайте
кофейного оборудования: coffeemag.com.ua.

Давайте детально остановимся на видах кофеварок. Самый простой вид- гейзерная, со дня своего изобретения в 19 веке практически не изменилась, проста в обращении, но отсутствует функция стабильности температур, в результате ценные эфирные масла испаряются:

- капельная кофеварка, очень популярна в народе, доступна, кофе приготовить легко и в большом количестве, приготовленный в такой кофеварке кофе, называется «американо». Такой напиток является безвредным, поскольку почти не содержит кофеина;
- рожковые кофеварки – позволяет приготовить кофе эспрессо, такой кофе отличается особым ароматом, без горечи;
-автоматическая эспрессо- машина – в такой машине можно приготовить настоящий хороший кофе, лишь нажатием на одну кнопку, что очень удобно, так как значительно экономит время на приготовление.

Как видим существует множество способов приготовить кофе, а теперь выбирать вам по цене, по качеству напитка или экономии времени, все дело вкуса, лишь бы приносило удовольствие.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Оборудование для ...
Наступна новина: Пансионат "Джанхот" в ...

КОМЕНТАРІ