Спутниковое телевидение: регистрация ресивера.

Спутниковое телевидение: регистрация ресивера.

03.02.15 11:17 0 1539
Масштабы и уровень развития современных коммуникационных технологий достигли такого уровня, что фактически каждый человек в разной степени является зависимым от них. Еще до появления и развития современных мобильных устройств связи, персональных компьютеров и прочих гаджетов, основным средством коммуникации и массовой информации являлось телевидение. Таковым оно остается и сейчас, не смотря на распространение интернета во всех сферах жизнедеятельности. Единственным отличием современного телевидения, является высочайшее качество картинки, разнообразие стандартов визуально-звукового отображения и передачи сигнала. К примеру, сегодня все больших оборотов набирает движение, посвященное улучшению качества картинки, которое возможно в случае замены традиционного аналогового сигнала на цифровой. Кроме того, уделяется большое внимание средствам распространения сигнала, призванным решить проблему ограниченности эфира и естественных помех, прерывающих традиционный аналоговый сигнал.

Сделать это возможно используя, например, спутниковый канал передачи данных. В этом случае, кроме телевизора необходимо будет обзавестись еще и дополнительным приемным оборудованием - комплектом спутниковой антенны и ресивера. Антенна отвечает за прием сигнала, а ресивер - за его обработку, конвертацию и декодирование. Таким образом осуществляется не только прием сигнала, но и контроль доступа к нему, который становится возможным только для зарегистрированным пользователей спутниковых операторов. Большинство из них, к тому же, действуют таким образом, что фактически для создания прецедента использования своих мощностей, рекомендуют использовать только определенное оборудование.

Например, спутниковый оператор Триколор ТВ предоставляет доступ к спутниковым каналам своим клиентам только в случае использования одноименных ресиверов. Естественно, покупкой оборудования все не исчерпывается, ведь необходимо пройти процедуру актуализации или регистрация ресивера Триколор ТВ. Сделать это можно на сайте компании (barentssat.ru) в соответствующем разделе. Аналогично происходит и активация карты доступа, декодирующей каналы.

Источник: http://barentssat.ru/триколор-тв/регистрация-у-дилера-триколор-тв/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: Тернопільщина у жалобі за ...

КОМЕНТАРІ