Соляная лампа: в чем польза

Соляная лампа: в чем польза

04.02.15 13:02 0 961
Рекомендовано применение соляной лампы для укреплений организма, во время заболеваний бронхиальной астмой, а также другими болезнями дыхательных путей. Соляные лампы нормализируют кровяное давление, иногда препятствуют развитию аллергии и кожным болезням. Она имеет и другие качества: обеспечивает спокойный сон у детей; гасит воздействие электромагнитных полей на живой организм, которые излучают компьютеры или другие бытовые устройства; позволяет сохранить бодрость; содействует расслаблению и воссоздавать душевное равновесие; поглощает излишек влаги в местах, возможного появление плесени; убирает неприятный запах; и наконец, есть совершенным украшением в любом интерьере.

Соляные лампы могут иметь многообразные оттенки, поскольку состоят из всевозможных примесей: множество минералов и водорослей в течении многих лет контактировали с морской солью, тем самым образуя единую структуру. Современная наука доказала, что каждые цвета оказывают свои особые воздействия. Например, растения развиваются лучше, когда на них воздействуют желтыми, оранжевыми и красными лучами света. Существует предположение, что эти же самые цвета положительно воздействуют на человека, развивая его психически и физически. Успокаивающие цвета соляных светильников помогают избавится от раздражения и усталости после рабочего времени и сохранить здоровый сон.

Так, какой же цвет соляной лампы выбрать? Рассмотрим часто встречающиеся цвета и их воздействия:

  • оранжевый: позволяет вызывать чувства близости и защищенности, сглаживает шоковые состояния и травмы, вылечивает нервно-психические заболевания, улучшает работу почек и мочевого пузыря;
  • желтый: положительно воздействует на интеллектуальную составляющую, выполняет стимуляцию работы печени, желчного пузыря и поджелудочной железы;
  • красный: улучшает кровообращение и способствует укреплению сердца, на основе этого усиливается жизненная энергия;
  • розовый: благоприятствует развитию любовных отношений и партнерству, добавляет человеку эмоции;
  • белый: означает безупречную чистоту, вылечивания, очистка и дезинфекция как организма, так и окружающих предметов;
  • коричневый: способствует усилению связи с планетой Земля, преподносит здоровье и даёт человеку возможность чувствовать себя всегда хорошо.

Как работает соляная лампа?  При нагреве соль начинает испарять отрицательно заряженные частицы. Именно они и выполняют всю работу по обезвреживанию других негативно-влияющих элементов, которые присутствуют в воздухе. Соляная лампа - это природный ионизатор.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львові неповнолітній ...
Наступна новина: ПриватБанк застерігає: ...

КОМЕНТАРІ