Что такое плед

Что такое плед

05.02.15 13:51 0 825
Впервые плед появился в Шотландии, в 17 веке, имея рисунок в виде клеток. Спустя столько лет, они снова пользуются большой популярностью среди населения многих государств. Пледы считаются главным атрибутом в доме, на даче, в машине и даже в кафе. Мягкие, теплые и, в тоже время, легкие.

Плед - необходимая вещь в каждом доме и это доказано без исключений. Большинство пледов изготавливают из натуральной шерсти новозеландских овец. Эта шерсть дает и сохраняет тепло вашего тела. Кстати, качественные пледы купить оптом в Москве вы можете на сайте: shtoraoptom.ru.

Именно шерстяные пледы уберегают от простудных заболеваний и аллергий разных. Есть еще несколько видов материалов, из которых изготавливаются эти покрывала. Это может быть хлопок, акрил, полушерстяная или флисовая ткань. Размеры тоже разные: полуторный, евро и двойной. Если вам нужен недорогой, но теплый плед, то он не обязательно должен быть изготовлен из натуральной шерсти.

Флисовый плед очень теплый и в придачу - легкий, приятный на ощупь, стирается хорошо при 30 градусах.

Жаккардовые пледы тоже изготовлены из новозеландской шерсти, имея различную цветовую гамму. Отлично смотрится, как накидка на диван или кровать.

Плед из микрофибры обладает плюшевой поверхностью, создавая впечатление искусственного меха. Они есть однотонные и с различными рисунками на любой вкус. Покупая себе такой плед, вы не только украсите свою кровать, но и будете в тепле и чувствовать себя по-современному.

Пледы - это такая вещь, что они всегда будут в моде, и замечательно подойдут для подарков любого возраста. Каждый вид этого изделия не оставит вас без удовольствия.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопілля: обережно! Не ...
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ