Наиболее значимые для человека витамины

Наиболее значимые для человека витамины

06.02.15 01:23 0 1047
Для обеспечения работы всего организма человека. необходимы витамины. Витамины мы употребляем с пищей, они не могут просто так синтезироваться (за редким исключением) в организме сами, а поступают из вне. Если в организме недостаточное количество витаминов, то это может привести к стрессу, депрессии, утомляемости, а иногда и к более сложным болезням. А ведь здоровье – это человеческая драгоценность, никакие деньги не помогут в приобретении здоровья, его надо беречь и ответственно к нему относится. И витамины играют не последнюю роль, ведь в переводе с латыни означают «жизнь»!

Если бы люди уделяли витаминам должное внимание, то много проблем психического, физического или психологического плана можно было б легко решить. Образно, витамины можно сравнить с драйверами, которые обеспечивают работу операционной системы (организма). Если их убрать, то система не сможет выполнить ни одной операции. Кстати, приобрести качественные витамины можно в интернет-магазине: http://dska.com.ua/.

Наиболее значимыми для человека являются такие витамины.

1.Аскорбиновая кислота (С). Отвечает за, иммунитет, кроветворение. Содержится в свежих сырых овощах и фруктах, зелени, шиповнике.
2.Витамины группы В - играют в клеточном метаболизме огромную роль. Содержится в пивных дрожжах, мясе, рыбе, фасоли.
3. Витамин А. Улучшает зрение и рост организма Источники- морковь, красный перец, зеленый лук, сливочное масло
4. Витамин D. Отвечает за развитие и рост различных тканей тела. Источники- солнечный свет, в пище практически нет.
5.Витамин Е. Отвечает за функции половой системы. Источник- хлеб, зеленые овощи, яйца и животный жир, растительное масло.

Сегодня рынок фармакологической продукции предлагает нам массу различный витаминов, созданных искусственно. Но никогда искусственный продукт не сможет заменить натуральный. Отсюда можно сделать вывод- необходимо употреблять только натуральные продукты, богатые различными витаминами, и тогда организм будет работать как одно целое, все органы будут выполнять свои функции, а вы будете бодрыми, веселыми и здоровыми.
Источник: http://dska.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что представляет собой ...
Наступна новина: Что такое жалюзи

КОМЕНТАРІ