Что такое жалюзи

Что такое жалюзи

06.02.15 02:08 0 6931
Жалюзи по праву завоевали свою популярность. Сфера их использования очень велика, и в жилых и нежилых помещениях, благодаря своей не высокой цене и массой других преимуществ. Они очень легки в чистке, защищают от света, просты в эксплуатации и неплохо смотрятся в интерьере. Жалюзи состоят из ламелей – полосок из которых сделано полотно, и изготовляются из различных материалов:

1. Жалюзи из ткани, в основном изготовлены из полиэстера, которые очень интересно смотрятся в комнатах, благодаря разным цветовым решениям.
2.Пластиковые жалюзи формаустойчивые и очень легко чистятся.
3. Жалюзи деревянные, имеют преимущество натуральности, но в тоже время они дороже всех остальных видов.
4. Жалюзи металлические чаще всего из алюминия, отлично подходят для кухни, столовой, потому что сохраняют цвет и не выгорают, а также не впитывают запахи и легко моются.

Жалюзи изготавливают вертикальными и горизонтальными, все зависит от типа крепления ламелей. Более легки в обращении горизонтальные жалюзи, но на них оседает пыль, правда и убирать, и мыть их очень легко. Если быть до конца честным, то горизонтальные жалюзи напоминают офис и рабочее место, поэтому в зал такие жалюзи повесит не каждый, а вот на кухне и в рабочем кабинете –они будут в самый раз. Очень часто можно видеть на окнах и горизонтальные жалюзи и гардины, для многих - это идеальный вариант.

Вертикальные жалюзи не так популярны, как горизонтальные, но тоже востребованы, особенно для офисов. Но, сегодня их часто применяют на закрытых балконах или лоджиях. Вертикальные жалюзи обычно тканевые, пропитанные веществом, отталкивающим пыль. Если вы определились с жалюзями у себя дома, то обязательно учтите стиль вашей квартиры, и тогда ваша покупка принесет вам максимум удовольствия.
Источник: http://nikoss.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Наиболее значимые для ...
Наступна новина: Чернівецькі оперативники ...

КОМЕНТАРІ