Особенности органической косметики

Особенности органической косметики

06.02.15 09:32 0 925
Бум на походы в шикарные рестораны сменился на посещение кафе, в меню которых входит органическая пища, покупки модных сумок сменились на приобретение плетеных или сумочек из мешковины, обработанной современным способом, приобретение брендовой косметики в красивых флакончиках на невзрачные бутылочки с содержанием органического косметического средства.

Большой спрос на органическую косметику для жителей городов актуален. Из-за нехватки личного времени они практически перестали общаться с природой и пользоваться ее дарами. Многие люди используют органическую косметику, так как заботятся о своем здоровье не только изнутри, но и снаружи. В мире происходят множество экологических катастроф, именно такие факты каждый день побуждают людей пользоваться натуральными продуктами. Защитник животных склонны к покупкам органической косметики, по той причине, что она не проходит тестирование на наших меньших братьев.

Не нужно сравнивать органическую косметику с народными бабушкиными рецептами, пройдя весь процесс производства на современном оборудовании, косметические средства превосходят любую косметику из синтетического вещества. Косметика превосходно справляется с сухостью кожи, возрастными морщинами, цветом лица и т.д. В составе косметики нет химических веществ, которые наносят вред здоровью человека.

Главными положительными характеристиками органической косметики являются:

- контроль над производством органической косметики весьма высок и требователен;
- фирмы, производящие органическую косметику используют для упаковки только экологически чистые упаковочные материалы, на животных не проводят испытания, некоторую сумму денег выплачивают Фонду по защите окружающей семьи;
- в производстве используют только натуральные ингредиенты, которые не способны нанести вред организму человека;
- при выращивании растений для изготовления косметики не используют не один вид удобрений, химикатов, и прочих химических веществ на протяжении 5 лет;
- после использования органического косметического средства упаковку можно повторно утилизировать.

Выбирая настоящую органическую косметику, не путайте с натуральной, так как при изготовлении натуральной косметики используют малую дозу органического вещества, и наоборот, 100% содержание натуральных компонентов в соответствии с международными сертификатами гарантируется в органической косметике.

По материалам сайта mamaorganica.com.ua
Источник: http://www.mamaorganica.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Хмельниччині ...

КОМЕНТАРІ