Что такое пресс-релиз

Что такое пресс-релиз

06.02.15 10:16 0 896
На современном этапе развития человечества, основным способом информационного взаимодействия между гражданами любого государства являются СМИ. Таким образом, в массы распространяется ключевая для общества информация. Особенностью публикации информационных сведений о предстоящем событии в СМИ, является использование определенной формы обратной связи, которая называется пресс-релиз. Кстати, прочитать интересные пресс-релизы вы можете на сайте: http://crimea-news.net/blogi/press-reliz.html.

Наверняка, каждый из читателей данной статьи, ежедневно в новостных блоках на телевидении замечал различные пресс-конференции, которые собирают те или иные личности или организации, с целью донести до общественности ту или иную важную информацию.

Так вот, любая из этих пресс-конференций не имела бы никакого эффекта, если бы на ней не присутствовали представители СМИ, которые затем распространяют эту информацию среди своей целевой аудитории. Но для того, чтобы у СМИ появился интерес посетить данное мероприятие, и вообще, проинформировать их о нем, необходимо использовать форму информационного сообщения, рассылки.

Это, как раз, не что иное, как пресс-релиз - информационный буклет для СМИ и одновременно пригласительное. Это своего рода реклама, поскольку в конечном итоге, эта информация должна заинтересовать целевую аудиторию граждан. Но следует также помнить, что для привлечения внимания общественности, прежде всего, необходимо привлечь внимание СМИ, стимулировать их к публикации пресс-релиза и материалов, на нем базирующихся.

Существует три главных вида пресс-релиза: анонс (информация о предстоящем событии), новость (информация о свершившемся событии), информационный бюллетень (информации об изменениях в текущем событии).
Источник: http://crimea-news.net/blogi/press-reliz.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Івано-Франківській ...
Наступна новина: У Тернополі на вул. ...

КОМЕНТАРІ