Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

06.02.15 10:39 0 799
Жизнь в наших широтах позволяет нам в полной мере оценить все прелести сезонности года, пройдя поэтапно холодную и морозную зиму, цветущую весну, жаркое лето и дождливую осень. Естественно при нашем сравнительно влажном климате, любая жаркая или холодная погода может легко перейти в крайность. Особенно остро это ощущается летом, когда в добавок к жаркой погоде добавляется еще и повышенная влажность. Это еще как-то можно перенести в теньке на улице, а в панельной многоэтажке, окна которой, к тому же выходят на восточную сторону, такой день превращается в ад. Решить эту бытовую проблему кардинально, то есть создать в квартире оптимальные температурно-влажностные условия, возможно благодаря использованию кондиционера. О том как правильно выбрать кондиционер нам расскажет Ивнов Р. П. - редактор раздела "Быт, дом и семья " новостного портала Херсона: kherson-news.net/blogi/byt-dom-i-semiya.html.

К выбору кондиционера необходимо отнестись весьма ответственно, если конечно вы хотите получить действительно работающий агрегат. Любой кондиционер - это, прежде всего, технический аппарат, действующий по принципу тепловой машины. Это значит, что он имеет определенные технические характеристики, которые будут влиять на его работу в тех или иных условиях.

Выбор кондиционера необходимо проводить исходя из следующих критериев:

- вид или тип кондиционера (мобильный, оконный, промышленный, сплит-система);
- мощность системы. Этот параметр определяет какую общую площадь и объем помещения он может охватить.

Кроме этого следует обращать внимание на прочий технический функционал, то есть дополнительные функции (очистка воздуха в помещении, функция обогрева, поддержка температурного режима, регулировка воздушных потоков и т.д.).
Источник: http://kherson-news.net/blogi/byt-dom-i-semiya.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області у ...
Наступна новина: На Вінничині на блокпосту ...

КОМЕНТАРІ