Что такое скатерть

Что такое скатерть

07.02.15 16:03 0 976
Скатерть - это столовое белье, которое является одним из элементов интерьера в современном мире. Скатерть сразу бросается в глаза, будь то приглашенный в дом гость или посетитель общественных мест. При правильном поборе скатерти будет подчеркнута и выгодно представлена сервировка стола и стиль заведения. Кстати приобрести качественную скатерть можно в интернет-магазине: http://www.shtoranadom.ru/tekstil-dlya-doma/skaterti1.

Скатерти бывают разных размеров. Правильный размер скатерти определяется исходя из размеров нужного стола. К размеру стола прибавляется с каждой стороны по 20-30 сантиметров припусков. От размера скатерти зависит количество салфеток в комплекте, поэтому выбор правильного размера обязателен.

Скатерти бывают разных форм: квадратные, круглые, овальные, прямоугольные. Выбор скатерти завит от формы стола и это нужно учитывать при выборе скатерти. По назначению скатерти делятся на много видов. Это скатерти на каждый день, праздничные, интерьерные, банкетные, чайные, столовые, обеденные.

Изготавливаются скатерти из различных материалов. Традиционно изготавливают из хлопчатобумажных и льняных тканей. Хлопчатобумажные ткани очень приятные на ощупь. Если их накрахмалить они долго будут сохранять форму, что придает очень аккуратный вид столу. Такая скатерть очень хорошо впитывает в себя влагу. Ее легко стирать и гладить. Но она не является износоустойчивым материалом и дает усадку.

Льняные ткани прочны и более гигиенические по сравнению с хлопчатобумажными. Их поверхность более гладкая, не так легко загрязняемая и легко поддается стирке. Минусом является высокая цена и трудности утюжки. Кроме основных видов тканей для скатертей исполняются и друге ткани. Правильно подобрана скатерть для стола - это признак изысканности и вкуса.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое водный велосипед
Наступна новина: Чта такое заготовка для ...

КОМЕНТАРІ