Чта такое заготовка для вышивки

Чта такое заготовка для вышивки

07.02.15 16:49 0 832
Украинская вышиванка имеет многовековую историю и использовалась еще в первобытных культурах. На данном этапе отделка одежды вышиванкой вызывает все больший спрос. Готовые изделия ручной работы стоят сейчас не малые деньги. Не все могут позволить себе такую вещь, но желание приобрести имеют многие. Есть выход из ситуации.

Это самостоятельная вышивка желаемой вещи, что позволит существенно сэкономить деньги и даст возможность проникнуться процессом вышивки. Для этого существуют специальные заготовки для вышиванок. На поверхности ткани напечатан рисунок-схема, который является трафаретом будущей вышивки и по которому очень легко вышивать как нитками так и бисером. Такой подход дает возможность вышивать даже тем, ко не имеет опыта и не владеет особыми умениями. Не нужно подсчитывать долго и нудно необходимое количество клеточек, рассчитывать размеры и другие неприятные процессы.

Ассортимент заготовок для вышивания очень широк, поэтому при выборе заготовки следует обращать внимание на некоторые моменты. Ткань должна быть натуральная (полотно, бязь, лен, хлопковое домотканое полотно), которая дает ощущение комфорта при носке в любую погоду и легкое исполнение самой рукодельной работы.

Так как существуют разные техники вышивания, можно выбрать необыкновенные заготовки для работы. Часть можно сделать нитками, часть бисером. На заготовке должна быть сделана водонепроницаемая выкройка. Существует множество различных заготовок для женщин, мужчин и детей с разработанными уникальными узорами традиционных орнаментов.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое скатерть
Наступна новина: У Рівненській області ...

КОМЕНТАРІ