Что такое гейнер

Что такое гейнер

08.02.15 20:44 0 1275
Разнообразие пищевых добавок, различного вида веществ, которые применяют сегодня спортсмены атлеты и тренирующиеся любители по соответствующим атлетическим программам, требуют от их потребителей глубоких знаний, связанных не только с правилами их приема, но и назначением, действием, что для каждого из этих видов добавок является индивидуальным.

Увлечение культуризмом, пауэрлифтингом, другими видами тяжелой атлетики, наблюдаемое повсеместно, даже среди женщин, создало важное требование – обязательное акцентирование внимания тренерами у своих подопечных на изучении важных характеристик, задач и правил приема всех элементов входящих в обязательный режим спортивного питания. Это часть обязательная часть единого программного комплекса, состоящего из правильного режима питания и выполнения специальных физических упражнений.

Понижение возраста тренирующихся, даже появление семейных увлечений – требует серьезного подхода к выбору питательных ингредиентов спортивного рациона. Спортивное питание гейнер одно из самых необходимых элементов для каждого тренирующегося. Правильное понимание его сути, что позволяет не спутать с протеином и другими веществами. Являясь углеводно-белковой смесью, он обеспечивает организм, максимальным количеством необходимой энергии, создавая нужный запас в мышечной ткани гликогена. В его состав входит протеин или смесь протеинов разного происхождения, но протеином как таковым гейнер не является, что отражено в его действии на организм и задачах, выполняемых данной добавкой. Восстановление аминокислот после выполнения упражнений с большими нагрузками – также свойство этого элемента.

Понимая его состав и задачи, спортсмен должен применять его перед тренировками, после их завершения для восстановления, полученного в результате белкового и углеводного дефицита, повышения калорийности пищи, а также является необходимым в соблюдении спортивного режима питания при невозможности приема обычной пищи.

Учитывая его такую особенность и важность для организма любого спортсмена атлета или тренирующегося в данном направлении, а также повышенный расход гейнеров, на рынке спортивного питания имеется очень много мошеннических предложений, от желающих заработать на этом. Важность знания того, где продается настоящий гейнер, как отличить оригинал от подделки и кто из компаний производителей зарекомендовал себя с самой лучшей стороны на мировом рынке данной продукции, обеспечит не только соблюдением режима тренировок, но и нанесет вред здоровью.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Ортопедические матрасы - ...

КОМЕНТАРІ