Какие бывают фильтры для воды

Какие бывают фильтры для воды

09.02.15 13:10 0 1000
Вода – основной компонент, из которого состоит тело человека. Но вода, которая употребляется человеком, должна быть чистой и стерильной. Поэтому, употребление воды прямо из под крана - это совершенно вредно для вашего здоровья. При прохождении воды по трубам, там скапливается ржавчина, так как все системы и коммуникации старые и изношенные. Поэтому стоит использовать фильтры для воды.

Эти приборы существуют разного вида:
1. Биологические;
2. Электрические;
3. Механические;
4. Обратного осмоса;
5. Ионообменные.

При биологической обработке воды происходит очистка от микроорганизмов, которые берут участие в обменных процесссах. Эта обработка, чаще всего, принимается в аквариумных фильтрах и при очистке сточных вод.

К электрическим фильтрам относятся водные озонаторы. Они позволяют хорошо очищать воду от многих окисляемых загрязнителей (это может быть хлор, железо, марганец). Также этот фильтр избавляет воду от микробов, вирусов, бактерий. Одной только минус в этот аппарате - что много израсходуется электроэнергии.

Механический способ очистки имеет несколько стадий очистки. Сначала удаляется механическое загрязнение, вещества в виде крупных частиц. Для этого применяются картриджи из полипропилена. Эти фильтры самые распространённые для бытовых условий. Кстати, приобрести качественные механические фильтры для воды можно тут: http://istoki.com.ua/ru/category/katalog/338.

Что касается обратного осмоса, то этот метод является самым экологическим для очистки воды. Убираются бактерии и вирусы, такие вещества, как нитраты, мышьяк, фтор, свинец и много других. Вода, которую мы покупаем в бутылках уже обработана этим фильтром. Поэтому такой фильтр должен быть в каждой квартире, так как он один из всех отлично справляется с очисткой.

Ионный обмен популярен давно и использовался для умягчения воды. Ему не страшен такой противник, как железо или марганец. Очищает тоже очень хорошо воду от лишних вредителей. Имея в доме фильтр, вы в первую очередь думаете о своем здоровье и о здоровье своей семьи.
Источник: http://istoki.com.ua/ru/category/katalog/338
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Как купить кондиционер. ...

КОМЕНТАРІ