Как купить кондиционер. Важные знания

Как купить кондиционер. Важные знания

09.02.15 16:18 0 1387
В зависимости  от того, в какой компании Вы решаете купить кондиционер,  приобретение может перейти в приятное общение либо, наоборот, в довольно неприятный опыт.

В целом, перед приобретением климатического оборудования необходимо чётко разобраться в некоторых важных моментах.

Прежде всего, следует знать, что даже  элементарные кондиционеры способны  функционировать  сразу в трёх режимах:
  • Осушение
  • Охлаждение
  • Вентиляция

К тому же,  «теплые» модели  могут ещё и обогревать помещение.

Если Вы покупаете кондиционер, не стоит обращать  слишком много внимания на установленные в нём фильтры.  Ведь, на сегодняшний день доказано, что дополнительные фильтрующие вставки фактически не влияют на  возможность   оборудования очищать воздух.  В стандартных случаях кондиционеры оснащают  фильтрами глубокой очистки. Они могут эффективно задерживать частицы пыли, которые видны в темноте в луче света.

Следует также знать, что сегодня большой популярностью пользуются инверторные модели.  Они позволяют плавно сменять производительность оборудования в случае необходимости.  В результате Вы можете сэкономить вплоть до  30 % электроэнергии в сравнении с обычными моделями.  Помимо этого, их ресурс работы в два раза превышает  ресурс  обычных вариантов.  А внешний блок производит гораздо меньшее количество шума.

Другая возможность усовершенствовать собственный кондиционер -  использовать так называемый кислородный генератор и возможность организации притока воздуха.

С помощью кислородного генератора  можно  повысить концентрацию кислорода в помещении с целью более бодрого самочувствия.  Это подтверждается многочисленными положительными отзывами покупателей.

Однако  при добавлении кислорода в воздух  невозможно убрать из него углекислый газ, различные  вредные примеси, неприятные запахи.  Именно по этой причине даже с кислородным кондиционером  не стоит   забывать и о необходимости регулярного проветривания помещения, а также  о грамотной организации вентилирования.

Конечно, покупать кондиционер лучше всего с помощью профессионалов.  В таком случае приобретение желаемого климатического оборудования станет максимально приятным и удобным.  При этом все необходимые расчёты будут проведены специалистами прямо у Вас дома либо в офисном помещении.  А дельные рекомендации и советы помогут быстро сделать выбор наиболее подходящей модели.

climate24.by



Источник: http://climate24.by/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие бывают фильтры для ...
Наступна новина: Что такое электронный ...

КОМЕНТАРІ