Что такое электронный тахометр

Что такое электронный тахометр

09.02.15 17:10 0 975
Любой автомобиль является совокупностью вращающихся деталей и механизмов, режимы работы которых, необходимо постоянно контролировать, чтобы предотвратить возникновение критических режимов работы. Для это используется множество датчиков и контрольных систем, а наиболее важные показатели выводятся на приборную панель, чтобы создать прецедент контроля в реальном времени режимов работы агрегатов.

Одним из таких приборов, который гарантированно находится на приборной панели любого автомобиля, является тахометр. Это прибор, используемый для измерения и контроля частоты вращения коленчатого вала в двигателе автомобиля. В современных автомобилях ,чаще всего используются два вида тахометров: традиционный аналоговый (стрелочный) и более инновационный цифровой (электронный).

Цифровой или электронный тахометр представляет собой блок из следующих основных элементов: центрального процессора, восьмиразрядного аналогово-цифрового преобразователя, датчика температуры масла (жидкости), оптрона (осуществляет диагностику клапанов холостого хода), сбросной микросхемы процессора и жидкокристаллической контрольно-индикаторной панели. Электронный тахометр - это цифровой блок в виде электронного табло, которое показывает текущие значения частоты оборотов коленчатого вала двигателя. Кстати, в Киеве электронный тахометр можно приобрести в интернет-магазине: testo.kiev.ua.

Данный вид тахометра, кроме собственно индикации и контроля режимов работы коленвала двигателя, является достаточно полезным прибором в процессе настройки электронных блоков зажигания, определении режимов обогащения горючей смеси и т. п.
Источник: http://www.testo.kiev.ua/ru/vybor-pribora-po-izmerjaemomu-parametru/tahometry.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как купить кондиционер. ...
Наступна новина: Кошелек - модный женский ...

КОМЕНТАРІ