Что такое динатрийфосфат

Что такое динатрийфосфат

10.02.15 16:54 0 1448
Это белый порошок, который быстро растворяется в воде. Выпускается в двух формах: пищевой и технической. Динатрийфосфат или ДНФ применяется в пищевой и перерабатывающей промышленности. Это сырье в большинстве случаев применяют в молочной промышленности, в виде анти кристаллизатора, при изготовлении сгущенного молока (используется при запустевании молока). Когда это сырье попадает в молоко, оно помогает избежать утраты компонентов, чувствительных к высокой температуре (белки и жиры).

Также ДНФ используется при изготовлении сыров (колбасных, плавленых, пастообразных), в кондитерской отрасли, при изготовлении зефира, желейных конфет, мармелада, карамели и халвы. Есть еще динатрийфосфат реактивный, который применяется в промышленности. В сельскохозяйственной отрасли он используется, как уничтожитель для борьбы с мучнистой росой, как приправа в корм для животных. Он же более чистым и техническим. Такой динатрийфосфат как вторичный кислый представляет натриевую соль фосфорной кислоты. Он используется, как добавка для слипания порошкообразных продуктов. Он еще используется, как кислый ортофосфат натрия. Он есть как в гидрате, так и в другой форме. Он обеспечивает запас фосфатов для замедления формации кальция.

Однозамещенный фосфат натрия, также может использоваться для лечения запоров и очистки кишечника до процедуры колоноскопии. Эти вещества следует хранить в сухом и чистом помещении подальше от влажности и высокой температуры, а также подальше от другого ядовитого сырья.

Источник: http://www.him.ru/products/phosphat/dinatriyfosfat.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Львівщині посадовець ...

КОМЕНТАРІ