Что такое гостиничные чеки

Что такое гостиничные чеки

10.02.15 21:05 0 805
Гостиничный чек - это официальный документ, который подтверждает проживание человека в нужном месте. Чек необходим при возврате личных средств, которые были потрачены для оплаты жилья. С помощью чеков можно экономить средства, которые выделялись на командировку сотруднику. Перед тем, как заселятся в гостиницу, нужно уточнить порядок заселения и расчетов в ней. Также, чек может сопровождаться актом выполненных работ, в котором будет указываться стоимость номера, срок проживания и перечень других услуг, которыми он пользовался. Оформление гостиничных чеков не требует много времени. Кстати, заказать в Санкт-Петербурге гостиничные чеки вы можете на сайте: Spbcheck.ru.

Чеки по форме 3-Г, должны содержать реквизиты отеля, данные о командировке, номер счета. Иногда эти чеки сопровождаются кассовым чеком. Лица, которые часто бывают в командировке, также часто проживают в отеле или гостинице. Чтобы приобрести эти чеки, нужно связаться с гостиницей или ее специальным представительством, и специальные работники помогут получить вам кассовые чеки на проживание. Стоимость чеков, как правило, составляет 10% от сумы, указанной в командировочной бумаге. Есть фирмы, которые работают без предоплаты.

Гостиничные чеки существуют в некоторых формах:

1. Кассовый чек;
2. Форма - 3г;
3. Документы - прейскурант, счет-фактура.

А что касается безопасности, то эти чеки должны быть законно оформлены, с печатью, подписью, реквизитами гостиницы. В случае необходимости, ваша бухгалтерия может сделать запрос, и они там подтвердят. Для тех сотрудников, кто достаточно часто бывает в командировках, использование гостиничных чеков, может стать прекрасным способом добавить больше комфорта в этот процесс.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопілля: дмитро ...
Наступна новина: Какие бывают лестницы из ...

КОМЕНТАРІ