Тканевый ролет - отличная альтернатива шторам

Тканевый ролет - отличная альтернатива шторам

12.02.15 09:25 0 1908
Используя свое стремление к индивидуализации, человек постоянно старается привнести определенную новизну и уникальность в свой стиль, гардероб, интерьер и экстерьер. При этом уделяется внимание практически все, даже мельчайшим деталям, поскольку именно они, порой, могут оказать точечное, но кульминационное воздействие на восприятие наблюдающих. Если мы уделяем внимание такому, вроде бы малозначительному аксессуару, как, например, контейнер для сахара и соли (ну или вообще для специй), то вполне очевидно, что нужно уделять должное внимание оформлению ваших окон, ведь это, по сути, ваша связь с окружающим миром, источник естественного освещения, да и эффективный инструмент воздухообмена в помещении. Наиболее традиционным способом как-то украсить, выделить оконную зону в помещении, является использование тюлей и штор, различного типа покроя и орнамента. При всей своей несмненной красоте, напыщенности, каком-то аристократизме, шторы и тюли обладают рядом негативных свойств. В первую очередь, конечно же, это то, что они являются несомненными концентраторами пыли, которую, между тем, совсем не видно, но зато ощутимо.

Вторым негативным моментом (хотя, это в большей степени зависит от личного восприятия ситуации и функциональной планировки помещения) является размещение данных элементов на окнах, имеющих выход на балкон (лоджию), что вызывает необходимость постоянного или периодического отдергивания штор или тюли. Естественно, это приводит к нарушению концепции образа и постоянному раздражению со стороны хозяйки (проверено на личном опыте).

Разумной, к тому же весьма интересной, красочной и практичной альтернативой шторам являются тканевые ролеты или как их еще называют - рулонные шторы (кстати, приобрести их можно в интернет-магазине https://citymaster.kiev.ua/tkanevye-rolety.html). Это, практически, то же самое (ну, по крайней мере, по принципу действия), что и рулонные жалюзи, ролеты. Всего существует два вида тканевых ролетов, хотя отличия принципиального в конструкции практически нет:

- открытые ролеты, которые представляют собой вал с боковыми опорами, на который наматывается рулон штор. В одной из опор, как правило, размещается механизм вращения с цепочным ручным приводом, посредством которого штора либо разворачивается, закрывая окно, либо сворачивается, открывая его;
- закрытые ролеты, которые фактически выполняют все те же функции, что и открытые, но рулонный блок у них закрыт декоративным коробом.

И тот, и другой вид может иметь исполнение с боковыми направляющими, различный диаметр вала или механизм трансформации (цепочный, пружинный).
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ