Улучшаем свой интеллект

Улучшаем свой интеллект

12.02.15 15:59 0 1452
Каждое живое существо в этом мире обладает способностью к накоплению знаний об окружающем мире, на основании которых осуществляется реакция организма на те, или иные раздражители. Но только человек обладает такой совокупностью познавательных способностей, которые ему помогают не только адаптироваться к внешним факторам, но и изменить их в угоду себе. Этот комплекс способностей называется интеллект. Принято считать, что каждый человек имеет разный уровень интеллекта, и во многом это зависит от врожденных способностей (таланта, гениальности и т. п.).

Тем не менее, интеллект - это не врожденные знания и навыки, а наоборот, приобретенные в результате обучения и самоподготовки. Естественно, тот человек, у которого способности, составляющие интеллект, развиты лучше, в большем объеме, способен выполнять задачи более быстро, эффективно и нестандартно. Вопреки бытующему мнению, интеллект даже взрослого человека, можно и нужно тренировать, ведь наш мозг, по сути, так же, как и мышечная система, лучше действует в тренированном виде.

Существует множество взглядов на этот вопрос, тем не менее, можно выделить всего шесть основных и очень простых правил как улучшить интеллект или создать хорошую платформу для этого:

- во-первых, необходимо прекратить или свести к минимуму время, потраченное на просмотр телевизора - так появится время и стимул для других занятий;
- во-вторых, необходимо активизировать занятия спортом;
- в-третьих, необходимо больше читать, желательно специализированной литературы;
- в-четвертых, оптимизировать свой график дня - пораньше ложиться и пораньше вставать;
- в-пятых, необходимо регулярно уделять внимание мышлению;
- в-шестых, уделять внимание изучению иностранных языков.

Источник: http://brainapps.ru/blog/2014/11/uluchshenie-intellekta/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Житомирі газетна ...
Наступна новина: Працівники ...

КОМЕНТАРІ