Почему важно приобрести современное компьютерное кресло

Почему важно приобрести современное компьютерное кресло

12.02.15 22:01 0 1487
Ученые из Великобритании провели интересные исследования, целью которых было определить, какое количество людей сидит за компьютером не меньше 2 часов в сутки. Результаты превзошли все ожидания. Оказывается, практически половина всего населения земного шара зависит от компьютера и проводит за ним от двух, до десяти часов в сутки, общаясь в соц. сетях, занимаясь поиском информации, просмотрит фильмы или играет. Приблизительно, половина пользователей использует ноутбук, и может спокойно сидеть, или даже лежать, на удобном диванчике, но другая половинка использует стационарный компьютер, и работает, сидя перед монитором. Стулья компьютерные играют немаловажную роль в сохранении здоровья, сидящего за компьютером.

Казалось бы, здоровье и, причем тут стул? Оказывается все очень взаимосвязано. Если человек сидит неправильно, то нагрузка на позвоночник увеличивается, это приводит к развитию многих болезней: сколиоз, остеохондроз, геморрой, гастрит, болезни легких, и др. Сегодня многие производители компьютерных кресел, выпускают свою продукцию с учетом рекомендаций врачей – ортопедов. Современное кресло снабжено регулировками, что позволяет следовать за движением человека. Если сидящий откинулся назад, то и спинка опустилась, а сиденье приподнялось, а наклонился вперед, край кресла пошел вниз. «Правильными» можно считать кресла, в которых есть различные регулировки. Рассмотрим, что нужно регулировать.

1. Подлокотники. Нужны для расслабления рук.
2. Сиденье.
3. Спинку стула. Опора для позвоночника
4. Высоту сиденья.
5. Подголовник.

Это критерии, чтобы сделать стул максимально удобным для работы, чтобы не сидеть «скуреженим», и не отвлекаться от работы за компьютером, когда начинает болеть спина или « затекла шея». Но еще есть критерии эстетические. И очень хочется, чтобы стул был еще и красивым. Но тут дизайнеры постарались на славу. В торговой сети , вы сможете найти стул на любой стул, с обивкой из кожи и ткани, различных цветов. Материал, из которого изготовлен компьютерный стул тоже можно подобрать по вкусу: дерево, пластик, металл.

И в заключение, хороший стул не может быть дешевым, но деньги, которые вы потратили на покупку обязательно вам вернуться. Конечно, банкноты вы назад не получите, но избавитесь от болей в спине, будете хорошо себя чувствовать, что повысит вашу работоспособность. А это дорогого стоит!

Источник: http://vsekresla.by/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Хостинг для WordPress
Наступна новина: Занимательная история ...

КОМЕНТАРІ