Занимательная история денима - от Дикого Запада до современности

Занимательная история денима - от Дикого Запада до современности

12.02.15 23:49 0 936
Деним - один из самых популярных материалов в истории мировой моды. На протяжении многих десятилетий деним не теряет своей актуальности и привлекательности для покупателей. Сложно поверить, что данный материал впервые появился еще в 70-х годах позапрошлого столетия в Америке и применялся исключительно для пошива штанов рабочих. Сейчас из денима шьется практически все - от ультрамодных платьев до купальных костюмов. Сложно представить человека, в гардеробе которого не присутствует несколько пар любимых джинсов. За свою многолетнюю историю джинсы претерпели существенные изменения - новые фасоны, необычные дизайнерские идеи, оригинальные расцветки. Но все равно именно джинсы выбирают для себя в качестве повседневной одежды миллионы мужчин и женщин.

Джинсы - история и современность

Официально моментом появления на свет денима считается далекий 1873 год. "Толчком" для развития джинсовой индустрии стало получения обычным торговцем по имени Ливай Страусс патента на пошив одежды для рабочих фабрик. Именно ему принадлежит изобретение плотной и долговечной ткани под названием "деним". На протяжении долгих лет джинсы считались исключительно рабочей униформой и пользовались успехом среди ковбоев и золотоискателей. Сегодня отношение потребителей к джинсам существенно изменилось - из разряда рабочей униформы они плавно "перекочевали" в разряд повседневной одежды. Сегодня джинсы носят практически все - голливудские знаменитости, известные спортсмены, жители больших мегаполисов и маленьких городков. Одежда из денима традиционно считается оптимальным вариантом для повседневного использования. Многие известные дизайнеры предлагают огромный выбор стильной и оригинальной одежды из денима - это, конечно же, джинсы всевозможных моделей и расцветок, джинсовые куртки, жилеты и рубашки, платья, шорты и леггинсы из денима. Джинсовые вещи прекрасно смотрятся на любой фигуре и позволяют чувствовать себя комфортно, свободно и раскрепощенно. Эксклюзивные коллекции джинсовой одежды от самых известных брендов представлены в интернет-магазине Stilago. Здесь вы сможете не только с легкостью удовлетворить свои модные потребности, но и экономить на покупках с кодами купонов Stilago.

Огромный выбор джинсов по самым выгодным ценам

Современные джинсы сложно назвать обычной и неприметной одеждой. Нынешняя фэшн индустрия предлагает настолько огромный выбор фасонов, моделей и расцветок джинсовых изделий, что каждая женщина сможет выбрать джинсы по вкусу. Джинсы сегодня кардинально отличаются от тех изделий, которые выпускались много лет тому назад - они широкие или зауженные, прямые или укороченные, украшенные различными аппликациями, шикарной вышивкой и вставками из кружев ручной работы. Не упустите прекрасную возможность пополнить свой весенний гардероб стильной парой джинсов.


Источник: http://www.promokodabra.com.ua/promokod/stilago
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Почему важно приобрести ...
Наступна новина: Міліціонери встановили,що ...

КОМЕНТАРІ