Предназначение информационного портала

Предназначение информационного портала

13.02.15 10:24 0 803
Реалии нашего мира таковы, что большая часть жизни современного человека проходит в двух параллельных мирах, взаимосвязанных между собой: реальном (в котором мы с вами существуем, спим, едим, работаем, отдыхаем) и виртуальном (интернете). Мир виртуальный стал, наверное, наиболее эффективным из всех существующих средств коммуникации, связав во едино информацию и ее носителей в разных уголках нашего огромного мира.

Интернет является практически неисчерпаемым источником информации, которую еще лет 10 назад необходимо было долго и кропотливо выискивать в библиотеках, газетах, телевизионных информационных публикациях и т.п. Сегодня, практически вся важнейшая для пользователя, в частности, и для общества в целом, информация может содержаться на страницах одного единственного интернет сайта.

Естественно, в цифровых рамках этот сайт будет иметь внушительные размеры и необходимость внушительных поддерживающих ресурсов, тем не менее, все с лихвой окупается компактностью и оперативностью. Такой сайт называется информационным порталом и представляет собой многоуровневый комплекс из всевозможных ресурсов и дополнительных сервисных служб, обновление контента на котором происходит в режиме реального времени. Иными словами, информационный портал - это крупный "живой" сайт.

Главным предназначением подобного рода сайтов является предоставление целевой аудитории, интересующей ее информации. Наиболее известным в мире информационным порталом, пожалуй, можно считать веб энциклопедию "Википедия", объединяющую знания во всех сферах жизнедеятельности и обновляемую самими пользователями.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вечное дело - ремонт
Наступна новина: У Львівській області літня ...

КОМЕНТАРІ