Что такое VPS хостинг

Что такое VPS хостинг

13.02.15 15:18 0 1441
Каждому пользователю персонального компьютера знакомо такое понятие, как виртуальный диск, образ диска и т.п. Оно обозначает процесс создания действующей виртуальной (цифровой) копии физического CD-привода. То есть, один ПК может иметь один CD-привод, а до кучи еще и неограниченное количество виртуальных приводов с тем же функционалом. Естественно, подобный привод может работать только с виртуальными копиями CD или DVD дисков, то есть образами дисков. Аналогичная ситуация наблюдается и в случае более масштабных проектов, таких, как например, серверное оборудование. Сервер - это физическое оборудование, со своей операционной системой, мощностями, используемое для организации функционирования сетевых ресурсов.

Чаще всего, понятие сервера ассоциируется с работой интернет сайтов, ресурсы которых размещаются на сервере. Естественно, для того, чтобы под каждый из сотен миллионов сайтов выделить отдельный сервер недостаточно будет ни места, ни самого серверного оборудования. В таком случае разумной альтернативой выступает упомянутая ранее виртуализация. В этом случае речь идет о виртуальной копии реального сервера, которая имеет тот же функционал, возможности, но более стойкость к сбоям и значительно меньшую цену.

Такой сервер в среде программистов принято называть VPS (виртуальный выделенный сервер), а саму услугу его предоставления - VPS-хостинг. Каждый пользователь VPS, получивший доступ к хостингу получает возможность менять по собственному усмотрению системные библиотеки, создавать новые, редактировать файловую систему и даже вносить изменения в ядро ОС.

Источник: http://regvps.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Штукатурная станция "Колете"

КОМЕНТАРІ